Патенты автора ЭКАБЕР Бастьен (CH)

Изобретение относится к области медицины. Впускное устройство (10) для мешка для хранения текучей среды содержит корпус (12), имеющий нижнюю стенку (14) и противоположные боковые стенки (16, 18), и соединительное отверстие (20) в указанном корпусе (12) напротив нижней стенки (14) для соединения корпуса (12) с мешком. Соединительное отверстие (20) имеет площадь поверхности удлиненной формы, образованную широким центральным участком (22) и заостренными, противоположными в продольном направлении концами (24). Впускное устройство (10) также содержит, по меньшей мере, одно входное отверстие (26) в нижней стенке (14) для сообщения с внутренней частью мешка для хранения текучей среды через указанное соединительное отверстие (20) и, по меньшей мере, одну перегородку (32), поддерживающую указанные боковые стенки (16, 18) и ориентированную поперечно продольному направлению (34). Перегородка (32) имеет подрезанный край (36), находящийся на расстоянии от нижней стенки (14), который образует проход для текучей среды между перегородкой (32) и нижней стенкой (14). Нижняя стенка (14) и боковые стенки (16,18) формируют воронкообразную трубку, которая сужается по направлению к каждому выходному отверстию (26). Изобретение обеспечивает гладкий и непрерывный переход между соединительным отверстием и входным отверстием без препятствий для текучей среды, а также повышает прочность конструкции соединительного устройства. 7 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к области медицины и может быть использована для раздельного хранения медицинских препаратов. Гибкий многокамерный мешок (10) выполнен посредством сваривания по периферии двух пленок, не поддающихся отслаиванию, содержит отслаиваемые и не отслаиваемые сварные швы (4, 5, 6) в периферийном сварном шве (7) для отдельного хранения медицинских продуктов в отдельных камерах (1, 2, 3), подвесной клапан (11) и систему (9) медицинского порта. При этом один боковой конец, отличный от верхнего и нижнего концов упомянутого сварного шва (7) мешка (10), содержит ряд не сваренных разрывов (12, 13, 14) в форме усеченного конуса между упомянутыми пленками. Каждый из упомянутых разрывов (12, 13, 14) соответственно соединен с различными камерами (1, или 2, или 3), обеспечивая введение соответствующей наполнительной трубки (22, 23, 24) в каждый из упомянутых разрывов (12, 13, 14). Угол раскрытия от внутренней стороны сварного шва к наружной стороне сварного шва упомянутых разрывов (12, 13, 14) в форме усеченного конуса регулируется сваркой и охватывает телесный угол от 15° до 60°. Группа изобретений относится также к способу подготовки и заполнения указанного мешка. Группа изобретений позволяет упростить заполнение гибкого мешка и облегчает манипулирование с гибким мешком для среднего медицинского персонала. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 3 ил.

ФОРМА // 2556472
Группа изобретений относится к области медицины и может быть использована для раздельного хранения медицинских препаратов. Гибкий многокамерный пакет (10) для хранения медицинских препаратов содержит три расположенные рядом камеры, причем первая камера (1) частично разделяет вторую верхнюю камеру (2) от третьей нижней камеры (3) сварными швами (4) и (5), а вторая камера (2) и третья камера (3) частично соединены сварным швом (6). Сварные швы (5) и (6) выполнены с возможностью отслаивания при оказании давления на пакет (10), при этом сварные швы (5) и (6) вместе образуют форму перевернутой буквы «V» с увеличивающимся углом между линиями буквы «V» в направлении от базисной точки (8), в которой начинаются сварные швы (5) и (6). Сварной шов (4) выполнен неотслаиваемым при оказании давления на пакет (10) и начинается в базисной точке (8) буквы «V». Швы (4), (5) и (6) заканчиваются по существу под прямым углом к окружному сварному шву (7) пакета (10). Базисная точка (8) буквы «V» является фиксированной и не отслаивается при оказании давления на пакет (10). Пакет (10) содержит также клапан для подвешивания и медицинский порт (9). Группа изобретений относится также к применению указанного пакета для стерилизации, пространственно-раздельного хранения, быстрого смешивания и введения углеводов, жиров и аминокислот. Группа изобретений обеспечивает полное опустошение гибкого многокамерного пакета. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области медицины, а именно к гибкому пакету для содержания лекарственных препаратов. Гибкий однокамерный или многокамерный пакет для содержания лекарственных препаратов содержит подвесной клапан (11), который включает: a) две ориентированные в зеркальном отображении округлые прорези (1) и (2), описывающие угол 145°-180° каждая, причем один конец каждой из указанных прорезей (1) и (2) соединен соединительной прорезью (3), и b) две ориентированные в зеркальном отображении округлые прорези (4) и (5), описывающие угол 180°-270° каждая, имеющие радиус, составляющий 0,3-0,7 радиуса указанной прорези (1) и (2), причем один конец каждой из указанных прорезей (4) и (5) соединен соединительной прорезью (6), имеющей U-образную форму. Прорезь (3) является по существу прямолинейной и имеет длину в 4-10 раз больше радиуса прорезей (1, 2). Указанные прорези (1), (2), (4) и (5) расположены вдоль общей оси зеркальной симметрии, проходящей через центры прорезей (3) и (6), и расстояние от центра прорези (3) до основы указанной U-образной конфигурации соответствует 0,5-1,5 радиуса прорезей (1) и (2). Изобретение обеспечивает упрощение манипулирования гибким пакетом для содержания лекарственных препаратов. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх