Патенты автора Холодкова Екатерина Витальевна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии. Используют видеогастроскоп с увеличением изображения не менее чем в 136 раз, совмещенного с видеопроцессором. По интенсивности цвета окрашивания пораженных участков эмали зуба диагностируют стадию клиновидного дефекта. Отсутствие окраски - начальные проявления без видимой глазом убыли ткани. Бледно-розовое окрашивание - поверхностные клиновидные дефекты с глубиной дефекта до 0,2 мм. Розовое окрашивание - средние клиновидные дефекты со средней глубиной дефекта 0,2-0,3 мм. Ярко-красное - глубокий клиновидный дефект с глубиной свыше 0,3 мм и поражением глубоких слоев дентина. Способ позволяет точно провести дифференциальную диагностику дефектов эмали зуба за счет использования видеогастроскопа, совмещенного с видеопроцессором, а также оценку окрашивания эмали зуба. 1 табл., 4 пр.

Изобретение относится к медицине и предназначено для диагностики воспалительных поражений верхних отделов ЖКТ. В смешанной слюне пациента иммуноферментным твердофазным методом определяют уровень D-димера и при значениях 0-100 нг/мл диагностируют хронический гастрит с атрофией слизистой оболочки желудка, при значениях 101-3000 нг/мл - хронический эрозивный гастрит, а при значениях D-димера свыше 3000 нг/мл у пациентов диагностируют поражение слизистой оболочки желудка с эрозиями в острую фазу заболевания. Способ позволяет повысить точность диагностики и упростить процесс исследования. 1 табл., 3 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к детской терапевтической стоматологии, и предназначено для диагностики воспаления пульпы временного зуба. Для этого проводят исследование десневой жидкости в области проблемного зуба, определяя активность ферментов ACT и АЛТ. При снижении активности ACT и АЛТ и соотношении ACT/АЛТ > 1,5 диагностируют воспаление пульпы. Способ обеспечивает получение объективной оценки состояния пульпы временного зуба у детей неинвазивным путем. 1 пр., 1 табл.
Изобретение относится к области фармацевтики и представляет собой средство для лечения воспаления пульпы зуба, отличающееся тем, что в его состав входят мазь «Безорнил» и паста «Dycal ivory» в соотношении 1:1, смешанные до однородного состояния. Изобретение обеспечивает снятие отека и боли в день посещения врача, ускорение процесса регенерации ткани пульпы, образование заместительного дентина в течение 30 дней, повышение эффективности лечения воспалительных заболеваний в пульпе зуба. 2 пр., 1 табл.

 


Наверх