Патенты автора АБЗАРИАН Дэвид (US)

Изобретение относится к вычислительным устройствам. Технический результат заключается в детектировании преимущественного использования пользователем одной руки на основании ввода касанием и для подавления непреднамеренного ввода касанием. Такой результат достигается тем, что анализируют кратковременные контакты, которые происходят на поверхности касания приблизительно в тот же момент времени, что и ввод от инструмента ввода, для определения руки, которую пользователь использует для удерживания инструмента ввода. Неактивная область может быть установлена для поверхности касания на основе определения руки и/или контекстуальной информации, относящейся к пользователю. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к сенсорным устройствам ввода. Технический результат заключается в повышении точности ввода данных. Вычислительная система содержит сенсорную поверхность, сконфигурированную принимать множество вводов, один или более процессоров, память, модуль классификации, сохраненный в памяти и исполняемый одним или более процессорами, чтобы оценивать информацию, ассоциированную с инструментальным вводом и вводом касанием пользователя, для определения того, является ли ввод касанием пользователя намеренным сенсорным вводом или непреднамеренным сенсорным вводом, при этом первый классификатор оценивает упомянутую информацию, чтобы определять время между поступлениями между первым временем, когда инструментальный ввод поступает на сенсорной поверхности, и вторым временем, когда ввод касанием пользователя поступает на сенсорной поверхности и в ответ на то, что первый классификатор не может определить, является ли ввод касанием пользователя намеренным сенсорным вводом или непреднамеренным сенсорным вводом, реализовывать по меньшей мере один последующий классификатор, чтобы оценивать дополнительную информацию, ассоциированную с перемещением инструментального ввода относительно перемещения ввода касанием пользователя. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области рукописного ввода. Технический результат заключается в обеспечении ввода с помощью цифрового рукописного ввода, который выглядит сглаженным в течение и после ввода с помощью росчерка при значительных уровнях масштабирования. Первая и вторая точки рукописного ввода принимаются, и активная аппроксимация Безье вычисляется на их основе, принимается третья точка рукописного ввода, определяется, согласуется ли надлежащим образом третья точка рукописного ввода с активной аппроксимацией Безье, если определяется то, что третья точка рукописного ввода согласуется надлежащим образом, вычисляется обновленная активная аппроксимация Безье, которая включает в себя первую, вторую и третью точки рукописного ввода, если определяется то, что третья точка рукописного ввода не согласуется надлежащим образом, вычисляется другая новая аппроксимация Безье, которая включает в себя третью точку рукописного ввода, но не первую и вторую точки рукописного ввода. 7 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к интерфейсам взаимодействия между пользователем и вычислительными устройствами. Технический результат заключается в повышении удобства интеграции периферийных устройств с внутренним соединением от сторонних производителей и поставщиков аппаратного обеспечения, соответствующие драйверы которых имеют различные интерфейсы. Технический результат достигается за счет простой периферийной шины (SPB), выполненной с возможностью передачи данных между компонентами в вычислительной системе, причем простая периферийная шина выполнена как одна из шины для соединения интегральных схем и последовательной периферийной интерфейсной шины данных, а также за счет периферийных датчиков, реализованных с интерфейсом HID SPB, причем каждый из периферийных датчиков выполнен с возможностью обеспечения взаимодействия периферийного устройства с вычислительной системой посредством простой периферийной шины в формате данных HID. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области захвата и загрузки состояний операционной системы. Техническим результатом является повышение эффективности восстановления операционной системы к базовому состоянию. В одном варианте воплощения выполняется сохранение состояний памяти операционной системы компьютера, которые желают восстановить в будущем. Не разрешаются изменения в постоянном хранилище, связанном с компьютером. Вместо этого изменения, которые были бы произведены в постоянном хранилище во время последующего компьютерного сеанса, если бы они не были предотвращены, сохраняются в отдельном файле компьютерного сеанса. Всякий раз, когда желают возвратить операционную систему к своему базовому состоянию, сохраненные базовые системные состояния памяти загружаются в память операционной системы вместо текущих состояний памяти операционной системы. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх