Патенты автора Клейменов Алексей Викторович (RU)

Изобретение относится к медицине и касается средства для терапии раневых или ожоговых поражений кожи в виде лекарственной формы для наружного применения, содержащего в качестве активного вещества гексапептид тирозил-D-аланил-глицил-фенилаланил-лейцил-аргинина 0,02-0,5 мас. %, фармацевтически приемлемую добавку/фармацевтически приемлемые добавки - остальное. Изобретение обеспечивает быстрое заживление раневых и ожоговых поражений кожи за счет стимуляции процессов регенерации тканей в области поражения и снижения выраженности продуктивного воспаления. 2 з.п. ф-лы, 5 пр., 4 ил., 4 табл.

Изобретение относится к медицине и касается применения назальной композиции, содержащей гексапептид тирозил-D-аланил-глицил-фенилаланил-лейцил-аргинин или его фармацевтически приемлемой соли для лечения острых респираторных вирусных заболеваний ОРВИ. Изобретение обеспечивает лечение острых респираторных вирусных заболеваний. 8 з.п. ф-лы, 9 пр., 3 ил., 4 табл.

Изобретение относится к средству, обладающему ноотропной и антиаутистической активностью, представляющему собой тетразолсодержащее производное 4-амино-3-фенил-масляной кислоты формулы общей формулы (I): в которой X=O, N, R2=Н, СН3, Х=O, R1=метил, этил, Н, X=N, R1=2-(пиридин-4-ил)этил, изопропил. Изобретение также относится к фармацевтической композиции, лекарственному средству и способу улучшения процессов обучения, памяти, когнитивных функций. Технический результат: получены средства, эффективные при лечении нарушений конгитивных функций, а также для симптоматической терапии при аутистических расстройствах. 4 н.п. ф-лы, 3 ил., 16 табл., 16 пр.

Изобретение относится к медицине, конкретно к фармакологии, и касается применения бис-(этил-2-тиоацетилэтил)сульфона в качестве лекарственного средства, обладающего антиаритмической активностью, для профилактики и лечения сердечных аритмий. Настоящее изобретение обладает пониженной токсичностью и улучшенными технологическим свойствами, которые заключаются в улучшении условий и сроков хранения. 1 табл., 2 пр.

Изобретение относится к средству для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и представляет собой смесь из двух структурных изомеров: 2,6-ди(1,7,7-триметилбицикло[2.2.1]гепт-2-ил)-4-метилфенола и его диастереомеров, и 2-(1,7,7-триметилбицикло[2.2.1]гепт-2-ил)-6-(2,2,1-триметилбицикло[2.2.1]гепт-5-ил)-4-метилфенола, и их диастереомеров с соотношением первого и второго структурных изомера изомеров от 60:40 мас.% до 95:5 мас.% Изобретение обеспечивает расширение арсенала средств, обладающих одновременно гемореологической, антиагрегатной, антитромбогенной, ретинопротекторной, эндотелийпротекторной, нейропротекторной, противоаритмической и противоишемической активностью, увеличивающих мозговой кровоток. 4 ил., 20 табл., 6 пр.

 


Наверх