Патенты автора Неретина Евгения Александровна (RU)

Изобретение относится к кормопроизводству, в частности к приготовлению гранулированных белково-витаминных кормовых продуктов. Способ включает получение композиции на основе травяного мучного и связующего углеводистого компонентов, их смешивание и гранулирование. В качестве связующего компонента используют или тыквенную, или морковную, или капустную, или картофельную пасты, или их композиции, или их комбинации, взятые в весовом соотношении 1:1. Осуществляют формование гранул с диаметром 2,0-3,0 мм и доведение влажности гранул до 8-10%. Осуществление изобретения позволяет создать гранулированный продукт с высоким содержанием каротина и других витаминов и минеральных веществ, содержащихся в исходном сырье естественной влажности, то есть повысить биологическую ценность гранулированного продукта, при снижении затрат труда и средств, связанных, в частности, с подогревом и увлажнением исходного сырья. 1 табл., 2 ил.

Изобретение относится к кормопроизводству, в частности к способу приготовления корма для рыб. Способ включает подготовку белкового соевого компонента и углеводного, в виде пшеницы и ячменя, их смешивание. При этом в качестве соевого белкового компонента используют пасту на основе пророщенных семян сои, а углеводного - пшенично-ячменную мучную композицию в соотношении как 1:1. Причем на основе пасты и композиции путем смешивания получают тесто, при соотношении паста:композиция как 1:1 на основе которого формуют гранулы диаметром 1,0-5,0 мм с последующей их сушкой до содержания влаги 8,0-9,0%. Использование изобретения позволит получить кормовой продукт с повышенной кормовой и биологической ценностью. 1 ил., 2 табл.

Изобретение относится к кормопроизводству, в частности к способу приготовления водостойких кормов для рыб. Способ включает подготовку и использование соевого белкового и углеводного компонентов, их смешивание. В качестве соевого белкового компонента используют соевую белковую пасту, полученную путем баротермической обработки семян сои, а в качестве углеводного - картофельную пасту из термически обработанного картофельного сырья. Смешивание производят путем получения теста при соотношении соевой и картофельной пасты, как 1:1, с последующим формованием гранул и их сушкой до содержания влаги 10-12%. Использование изобретения позволит получить продукт с повышенной биологической ценностью и прочной структурой. 1 табл., 1 ил.

 


Наверх