Патенты автора ВАЙКСИ Мэтт (US)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к безыгольным инъекционным устройствам. Устройство имеет внешний корпус и внутренний корпус. Указанный внутренний корпус выполнен с возможностью вмещения безыгольного шприца с одного конца. В дополнение, внутренний корпус имеет возможность смещаться внутри внешнего корпуса между положением загрузки шприца и положением срабатывания. Данное устройство также включает в себя пусковую кнопку, оперативно соединенную с внутренним и внешним корпусами, и фиксатор корпуса, который задействуется с помощью указанной пусковой кнопки с целью не допустить перемещение внутреннего корпуса из положения загрузки шприца в положение срабатывания при включении пусковой кнопки, когда внутренний корпус находится в положении загрузки шприца. Также раскрываются способы и приспособления для использования, наполнения и работы данного безыгольного инъекционного устройства. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для доставки лечебного вещества в интрадермальное пространство пациента. Безыгольное инъекционное устройство включает в себя основную пружину, которую можно сжимать с использованием одной или более ручек. Ручки прикреплены к устройству для приведения безыгольного инъекционного устройства во взведенное положение. Трубка инъектора и соответствующие приспособления перемещаются относительно других конструкций устройства, когда инъектор поджат к коже пациента с достаточной силой. Операционные переключатели и механизмы разблокировки взаимодействуют для недопущения инъекции, пока устройство не будет должным образом расположено для проведения инъекции. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к безыгольным инъекционным устройствам. Инъектор имеет внешний корпус, внутренний корпус, пусковую кнопку и фиксатор корпуса. Указанный внутренний корпус вмещает безыгольный шприц с одного конца, и выполнен с возможностью перемещения внутри внешнего корпуса между положением загрузки шприца и положением срабатывания. Пусковая кнопка оперативно соединена с внутренним и внешним корпусом. Фиксатор корпуса задействуется с помощью пусковой кнопки, с целью не допустить перемещение внутреннего корпуса из положения загрузки шприца в положение срабатывания при активации пусковой кнопки в положении загрузки шприца. Также раскрываются способы работы данного безыгольного инъекционного устройства. Использование изобретения позволяет свести к минимуму риск загрязнения шприца или травмы оператора. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 14 ил.

 


Наверх