Патенты автора СИЛЛИНС Марк (GB)

Самоохлаждающийся контейнер для продуктов питания или напитков, содержащий наружный контейнер и теплообменный блок, закрепленный внутри указанного наружного контейнера и содержащий жидкий диоксид углерода. Теплообменный блок содержит клапанный элемент, который в одном положении образует ограничительное отверстие, обеспечивающее непосредственный переход жидкого диоксида углерода из жидкого состояния в газообразное и в то же время поддерживающее давление в теплообменном блоке для сохранения оставшегося диоксида углерода в жидком состоянии, а во втором положении образует по существу беспрепятственный путь прохождения потока, обеспечивающий возможность подачи жидкого диоксида углерода в теплообменный блок. Использование данного изобретения обеспечивает повышение эффективности охлаждения продуктов питания или напитков. 13 з.п. ф-лы, 13 ил.

Устройство для заполнения теплообменного устройства, закрепленного внутри банки для вмещения пищевого продукта или напитка, предназначенного для охлаждения, и имеющего внутри уплотненный адсорбирующий материал, с газом под давлением, содержит охлаждающий туннель, источник хладагента, соединенный с охлаждающим туннелем, настил конвейера для приема множества банок с теплообменным устройством, множество головок для заполнения газом в виде цилиндров, которые расположены с возможностью одновременного взаимодействия по меньшей мере с частью теплообменных устройств для введения газа под давлением в теплообменные устройства, источник газа под давлением, соединенный со множеством головок для заполнения газом в виде цилиндров, которые соединены с теплообменными устройствами и выполнены с возможностью введения в них газа под давлением. Способ заполнения адсорбирующего материала теплообменного устройства включает: обеспечение наличия множества контейнеров для размещения продуктов питания или напитка, предназначенного для охлаждения, обеспечение множества теплообменных устройств в виде банок с уплотненным адсорбирующим материалом, сборку теплообменного устройства с каждым контейнером, помещение сборных контейнеров в закрытое пространство, прикрепление источника углекислого газа под давлением к каждому теплообменному устройству и непрерывную подачу газа в теплообменное устройство, обеспечение непрерывного протекания хладагента через закрытое пространство для отвода тепла, вырабатываемого в ходе экзотермической реакции адсорбции газа. Использование данной группы изобретений заключается в упрощении процесса охлаждения напитков или продуктов. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к самоохлаждающимся контейнерам для пищевых продуктов или напитков, аэрозольным контейнерам и т.п. Самоохлаждающийся контейнер, вмещающий сжатую среду, содержит теплообменный блок, имеющий отверстие, клапанный механизм, выполненный с возможностью обеспечения связи теплообменного блока с атмосферой и содержащий чашку клапана, прикрепленную к закрывающемуся контейнеру и имеющую опору и выступ. При этом клапанный механизм прикреплен к опоре чашки клапана и теплообменный блок удерживается на месте за счет запрессовки выступа чашки клапана по периферии отверстия в теплообменном блоке. Клапанный механизм дополнительно содержит полый корпус, в котором расположены первый и второй клапаны. Первый клапан выполнен с возможностью ввода и выпуска сжатой среды в контейнер из контейнера. Второй нормально закрытый клапан выполнен с возможностью открытия пути потока в ответ на давление сжатой среды, достигающее определенного уровня, и постоянно подвержен воздействию сжатой среды и в ответ на давление сжатой среды, достигающее заранее определенного уровня, - для выпуска указанной среды в атмосферу для понижения избыточного давления. 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

Теплообменный блок для помещения внутрь контейнера для хранения пищи или напитка включает металлическую оболочку, которая имеет внешнюю поверхность, закрытое днище и открытый верхний конец, заканчивающийся ободком, металлический верхний участок, который по существу толще, чем металлическая оболочка и имеющий отверстие, образованное изгибом и юбкой. Внутренняя поверхность юбки имеет непрерывное плечо, которое расположено между отверстием и юбкой. Ободок металлической оболочки примыкает к плечу юбки так, что внутренняя поверхность юбки перекрывает внешнюю поверхность оболочки. Клей для склеивания металла с металлом расположен между внутренней поверхностью верхнего участка и внешней поверхностью оболочки для скрепления металлического верхнего участка с оболочкой. Использование данного изобретения обеспечивает безопасность использования при упрощении конструкции. 5 з.п. ф-лы, 7 ил.

Бочонок для напитков с функцией самостоятельного охлаждения содержит отсек для напитка, который ограничен боковой, верхней и нижней стенками, теплообменник, который соединен в верхней стенкой и подвешен в отсеке без контакта с указанными стенками. Теплообменник содержит металлический корпус, отдельные углеродные секции, через каждую из которых проходит отверстие и которые расположены в этом корпусе, металлическую трубку, вставленную в каждое из отверстий в углеродных секциях, вспрыскивающие средства, высвобождающие средства, средства для розлива напитка в отсек. Использование данного изобретения позволяет упростить процесс охлаждения напитка.10 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх