Патенты автора БАЕ Ил Сунг (KR)

Стиральная машина, имеющая балансировочное устройство, включает в себя вращающийся барабан, в котором размещено белье, причем вращающийся барабан выполнен с возможностью вращения при получении вращающей силы от источника приведения в движение, по меньшей мере один корпус балансировочного устройства, установленный на вращающемся барабане, причем корпус балансировочного устройства внутри имеет кольцеобразный канал, и по меньшей мере один балансировочный узел, подвижно расположенный в канале для уменьшения несимметрии нагрузки, вызванной во время вращения вращающегося барабана. Балансировочный узел включает в себя основную пластину, по меньшей мере один грузик, расположенный на основной пластине, приводной узел, установленный на основной пластине для обеспечения перемещения балансировочного узла в положение, в котором балансировочный узел уменьшает несимметрию нагрузки вращающегося барабана, и щетку, выполненную с возможностью передачи электроэнергии, подаваемой от внешнего источника питания на приводной узел. 12 з.п. ф-лы, 20 ил.

Описана стиральная машина, имеющая корпус балансировочного устройства, обеспечивающий передачу электроэнергии от внешнего источника питания на балансировочный узел. Стиральная машина включает в себя вращающийся барабан и балансировочное устройство для уравновешивания неуравновешенной нагрузки, создаваемой во вращающемся барабане. Балансировочное устройство включает в себя корпус, установленный на вращающемся барабане, и балансировочный узел, имеющий приводной узел для перемещения внутри корпуса балансировочного устройства. Корпус балансировочного устройства включает в себя электрод, расположенный на внутренней поверхности корпуса балансировочного устройства в направлении по его окружности, для передачи электроэнергии на приводной узел балансировочного узла, электрический провод, электрически соединенный с электродом, для подачи электроэнергии от внешнего источника питания на электрод, и соединитель, расположенный на наружной поверхности корпуса балансировочного устройства для электрического соединения электрического провода и электрода. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 21 ил.

В данном документе раскрыты электродвигатель, используемый в стиральной машине, который включает в себя приводной вал для обеспечения подачи электроэнергии на электрическое устройство в барабане, и стиральная машина, содержащая его. Стиральная машина может включать в себя кожух, бак, установленный в кожухе, барабан, установленный с возможностью вращения в баке и выполненный с возможностью вмещения белья, по меньшей мере, одно электрическое устройство, установленное в барабане и выполненное с возможностью приведения в действие электроэнергией, электродвигатель, включающий в себя кольцеобразный статор, установленный на задней стенке бака, и ротор, расположенный вокруг статора, для вращения за счет электромагнитного взаимодействия со статором, причем электродвигатель приводится в действие внешним источником питания, и устройство генерации электроэнергии, включающее в себя узел генерации энергии для генерации электроэнергии, передаваемой на электрическое устройство посредством приведения в действие электродвигателя. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх