Патенты автора ОРГЕЛДИНГЕР Волфганг (DE)

Ящик для транспортировки и демонстрации товаров включает дно, по меньшей мере, две пары взаимно противоположных боковых стенок, из которых первая боковая стенка установлена вертикально в направлении вверх от дна по крайней мере частично до уровня извлечения товара и ниже, чем высота одной или нескольких других боковых стенок из расчета величины бокового проема для доступа и извлечения товара, содержащегося в ящике. Ящик включает откидную часть боковой стенки, закрепленную на первой боковой стенке на шарнирах с возможностью вращения относительно нее между сложенным положением, в котором откидная часть боковой стенки опущена и совмещена с первой боковой стенкой, и разложенным положением, в котором откидная часть боковой стенки поднята вертикально для продолжения первой боковой стенки вверх. Первая боковая стенка установлена неподвижно, остальные боковые стенки, т.е. кроме первой боковой стенки, закреплены подвижно относительно дна с возможностью складывания в направлении дна в компактное состояние, параллельное дну. Откидная часть боковой стенки в разложенном положении откинута вверх на высоту, меньшую, чем высота одной или более остальных боковых стенок. Изобретение обеспечивает свободный доступ к товару. 17 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к ящикам для транспортировки товаров, в частности бутылок, в котором они могут демонстрироваться потребителю, а также обеспечивающим облегченный доступ к товарам. Ящик включает дно, образованное ребрами, и по меньшей мере две пары взаимно противоположных боковых стенок. Первая боковая стенка установлена вертикально вверх от дна по крайней мере частично до уровня проема для извлечения товара ниже, чем высота одной или нескольких других боковых стенок из расчета величины бокового проема для доступа и извлечения товара, содержащегося в ящике. Дно на участке, примыкающем к первой боковой стенке, имеет большую площадь опорной поверхности, чем в среднем вся опорная поверхность дна за счет большей плотности расположения ребер. Изобретение обеспечивает надежное удержание бутылок за счет исключения их наклона наружу при хранении и перевозке. 19 з.п. ф-лы, 12 ил.

Контейнер содержит основание и две соответствующие парные противоположные боковые стенки и торцевые стенки, где каждая боковая стенка включает множество вентиляционных отверстий в области (А), простирающейся вдоль горизонтального направления боковой стенки. Каждая торцевая стенка включает отверстие для захвата, где область (А) - это расстояние (dA) от угла контейнера. Расстояние (dA) равно расстоянию (dGH), на котором располагается отверстие для захвата от того же самого угла контейнера. Высота (hA) области (А) равна высоте (hGH) отверстия для захвата (135). Множество вентиляционных отверстий включает пару вентиляционных отверстий, имеющих комбинированную форму, которая фактически соответствует форме отверстия захвата. Протяженность верхнего края комбинированной формы больше, чем протяженность нижнего края комбинированной формы, при этом верхний край проходит параллельно нижнему краю. Группа изобретений обеспечивает надежное вентилирование при различных конфигурациях закрепления контейнеров. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 24 ил.

Складной ящик, например для бананов, включает основание, две соответствующие попарно противоположные боковые стенки и торцевые стенки. Боковые стенки имеют большую протяженность, чем торцевые стенки. Боковые стенки и торцевые стенки являются независимо складываемыми относительно основания. По крайней мере одна торцевая стенка включает паз, который выполнен так, чтобы позволить потребителю прорезать торцевую стенку для обеспечения смотрового отверстия. Паз имеет предварительно определенную площадь торцевой стенки и толщину, составляющую более половины толщины торцевой стенки. Изобретение обеспечивает быстрый доступ к внутренней части ящика для контролера. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 24 ил.

ЯЩИК // 2575085
Изобретение относится к таре для размещения и упаковки продуктов, таких как фрукты, овощи. Ящик включает основание, две соответствующие попарно противоположные боковые стенки и торцевые стенки. Основание имеет дугообразный изгиб внутрь ящика, так что обеспечивается пространство между нижней поверхностью основания и плоскостью, ограниченной нижним краем ящика. Основание имеет форму дуги в направлении торцевой стенки ящика и простирается между противоположными боковыми стенками. Основание включает множество прямоугольных вентиляционных отверстий, которые расположены вдоль центральной продольной оси, параллельной боковым стенкам, в центральной области основания. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 24 ил.

Ящик (10) включает пол (12) и по крайней мере две пары соответственно противоположных боковых стенок (14а, 14b, 16a, 16b), при этом первая из боковых стенок (16b) ориентирована от пола вверх в вертикальном направлении (18), по крайней мере, частично только на высоту извлечения (20), меньшую, чем высота одной или нескольких других боковых стенок (14а, 14b, 16a), за счет чего образовано боковое отверстие, имеющее размер, обеспечивающий доступ и возможность извлечения продуктов, содержащихся в ящике (10), через боковое отверстие. 18 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх