Патенты автора АВИГДОР Амит (IL)

Сатурационная машина может содержать сатурационную головку, держатель, который выполнен с возможностью удержания газового баллона и содержит соединитель с гнездом, выполненным с обеспечением возможности прямолинейного вставления в него клапана баллона и содержащим уплотнение с по меньшей мере одним поперечно ориентированным отверстием для обеспечения потока текучей среды между одним или несколькими поперечно ориентированными отверстиями клапана и каналом держателя с предотвращением утечки газа из потока текучей среды, и удерживающий механизм, выполненный с возможностью удержания бокового выступа баллона после вставления клапана в гнездо, так что клапан остается в гнезде, и механизм активации, выполненный с возможностью приведения в действие клапана для выпуска газа из баллона, когда он вставлен в гнездо, чтобы обеспечить газу возможность протекать через канал к сатурационной головке. 4 н. и 33 з.п. ф-лы, 15 ил.

Зубчатое зажимное устройство, предназначенное для прикрепления бутылки с газируемым напитком к автомату для сатурации в домашних условиях, содержит зубчатый зажим для размещения бутылки в невертикальном положении перед выполнением сатурации, причем бутылка имеет горловое кольцо для ее присоединения к автомату при перемещении бутылки пользователем в вертикальное положение, запирающий механизм для прикрепления бутылки к автомату за горловое кольцо в вертикальном положении в процессе сатурации, и блокирующее средство, действующее внутри запирающего механизма и использующее перемещение бутылки вниз под давлением для предотвращения разблокировки указанного запирающего механизма при избыточном давлении внутри бутылки. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к аппаратам для газирования и к зажимным приспособлениям, предназначенным для присоединения бутылок к указанным аппаратам. Предложено зубцовое зажимное устройство, предназначенное для присоединения бутылки для газируемого напитка к аппарату для газирования напитков, при этом устройство содержит зубцовый узел для приема и позиционирования бутылки в указанном аппарате в наклонном положении перед процессом карбонизации, и запирающий механизм, предназначенный для блокирования бутылки в вертикальном положении в аппарате по меньшей мере в процессе карбонизации. Также заявлен аппарат для газирования напитков, содержащий зубцовое зажимное устройство. Изобретение позволяет обеспечить безопасность процесса карбонизации. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к капсуле для хранения фиксированного количества сиропа. Предложенная капсула содержит предназначенный для хранения фиксированного количества сиропа корпус, выполненный с формой, обеспечивающей его посадку на отверстие бутылки с газированной водой. Капсула также содержит механизм для выпуска сиропа в бутылку регулируемым способом, при этом капсула выполнена с формой, обеспечивающей выпуск избыточного газа в атмосферу. Описан также способ выпуска сиропа из капсулы в бутылку с газированной водой. Предложенный способ включает размещение капсулы на ободе бутылки и воздействие на капсулу направленной вниз силой и обеспечение возможности выпуска избыточных газов в атмосферу с помощью указанной капсулы. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 14 ил.

 


Наверх