Патенты автора ПСАРОЛОГОС Кон (AU)

Изобретение относится к устройству для подачи пара в напитки и в частности к трубке подачи пара, которая прикреплена к устройству с парогенератором для приготовления пара, такому как кофемашина для приготовления эспрессо. Узел трубки подачи пара для кофемашины для приготовления эспрессо имеет признаки для предотвращения перегрева наконечника трубки подачи пара. По первому аспекту предлагается устройство трубки подачи пара, содержащее металлический основной трубчатый элемент, шланг подачи пара, который проходит через трубчатый элемент, причем шланг подачи пара также проходит через гибкий разделитель, расположенный внутри трубчатого элемента. По другому аспекту предлагается устройство трубки подачи пара, содержащее металлический основной трубчатой элемент и металлический наконечник, причем первичная трубка и наконечник прикреплены друг к другу с помощью полимерного парового сопла, при этом сопло имеет центральное отверстие, которое продолжается от впуска рядом с нижним концом шланга подачи пара до выпускного отверстия. Техническим результатом изобретения является повышение безопасности. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к устройству для вспенивания молока в машине для приготовления кофе. Сборочный узел 1020 датчика температуры устройства вспенивания молока содержит элемент 1022 датчика температуры и упругий поддерживающий элемент 1024, который смещает элемент 1022 датчика температуры в направлении теплового контакта с нижней частью резервуара, при этом упругий поддерживающий элемент 1024 образует уплотнение, а элемент 1022 датчика температуры дополнительно соединяется с модулем процессора, который принимает сигнал о температуре и управляет модулем генерирования пара. Устройство может конфигурироваться с помощью приёма входных параметров через пользовательский интерфейс, а параметры включают в себя окончательную температуру молока и указание о величине вспенивания. 19 з.п. ф-лы, 30 ил., 2 табл.

Изобретение относится к кофемашинам эспрессо и, более конкретно, к кофемашине эспрессо со встроенной кофейной мельницей с улучшенными характеристиками. Кофемашина эспрессо содержит выемку, предназначенную для установки съемного темпера. При этом выемка имеет внутри себя магнит для удержания темпера. Техническим результатом изобретения является обеспечение возможности присоединения темпера к машине, использования на месте или снятия пользователем. 4 з.п. ф-лы, 25 ил.

Изобретение относится к устройству приготовления напитка, содержащему устройство для измерения результирующего расхода, обеспечиваемого насосом, соединенным с предохранительным клапаном. Также устройство содержит модуль изменения мощности насоса, способствующий изменению выходного давления насоса, что позволяет профилировать давление. При этом профиль выходного давления насоса содержит множество уровней мощности, каждый из которых имеет свою длительность, основанную на объеме измеренной дозы напитка, что позволяет влиять во время процесса приготовления напитка на методику его создания, в связи с чем, его вкус и крепость улучшаются. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 10 ил.

Устройство для помола кофе. Устройство содержит: размалывающий механизм; зону выгрузки помола; элементы управления, обеспечивающие для пользователя возможность выбора предпочтительных параметров помола; дисплейный элемент для отображения данных, отражающих управляющие воздействия пользователя на элементы управления; процессорный элемент, связанный с управляющими элементами и дисплейным элементом для управления работой размалывающего механизма. Устройство обеспечивает тонкую настройку степени помола, выдачу дискретных порций в соответствии с предпочтениями пользователя и управляющими воздействиями и отображение символов, представляющих диапазон функций кофемолки. 19 з.п. ф-лы, 11 ил.

Кофемашина эспрессо имеет встроенную кофейную мельницу. Электрический переключатель осуществляет переключение между порцией объемом в одну чашку и порцией в две чашки. Переключатель работает во взаимодействии с регулировкой крепости дозы. Изменение настройки крепости дозы изменяет установку крепости дозы для каждой из чашек двойной порции. Встроенная кофейная мельница осуществляет загрузку в портафильтр, который удерживается в поддерживающей люльке, оставляющей руки свободными. В некоторых вариантах верхний жернов мельницы удерживается держателем. Комбинация верхнего жернова и держателя жернова делает возможным снятие и замену верхнего жернова без необходимости в переустановке размера помола. 13 з.п. ф-лы, 25 ил.

 


Наверх