Патенты автора КРОНЕ Отто (DE)

Группа изобретений относится к оборудованию для машинного или автоматического доения дойных животных. Рычажный механизм c присоединенным к нему узлом привода для доильной установки для автоматического доения дойных животных содержит рычаг и соединенный с ним с возможностью поворота держатель с доильным аппаратом. Рычаг соединен с валом привода рычага и установлен с возможностью поворота вокруг оси рычага, при этом в валу привода рычага установлен вал привода держателя с обеспечением возможности его поворота независимо от вала привода рычага. Вал привода рычага и вал привода держателя соединены с узлом привода, при этом рычажный механизм имеет по меньшей мере один передаточный элемент в качестве средства тяги для передачи вращательных или поворотных движений. Узел привода имеет привод рычага для поворота рычага, привод держателя для поворота держателя и вертикальный привод для перемещения рычажного механизма в вертикальном направлении, причем привод рычага, привод держателя и вертикальный привод установлены в раме, выполненной с возможностью перемещения в вертикальном направлении. Увеличивается производительность доильной установки. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 15 ил.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству, в частности к доильному оборудованию. Перегородка (4) доильной установки расположена с продольной стороны доильного станка и содержит рычажный механизм с доильным аппаратом (5), выполненный с возможностью перемещения из исходного положения в рабочее положение и обратно. В исходном положении рычажный механизм с доильным аппаратом расположен в перегородке с обеспечением возможности перемещения в рабочее положение, в котором доильный аппарат находится на расстоянии от продольной оси перегородки, так что перемещение доильного аппарата из исходного положения в перегородке в рабочее положение происходит сбоку подлежащего дойке животного между его передними и задними ногами под вымя. Перегородка (4) имеет в приемной полости (47) перегородки по меньшей мере один сервисный блок (46), выполненный с возможностью вставления и последующего вынимания и выполненный с возможностью крепления внутри приемной полости (47) и соединения с электропроводкой (49) при помощи соединительного устройства (48) или соединительных устройств (48). Увеличивается производительность доильной установки. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 37 ил.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству, в частности к доильным установкам. Рычажный механизм (6) для доильной установки для автоматического доения дойных животных содержит рычаг (10) и соединенный с ним с возможностью поворота держатель (11) с доильным аппаратом (5). Рычаг (10) соединен с валом (12) привода рычага и установлен с возможностью поворота вокруг оси рычага. В вале (12) привода рычага установлен вал привода держателя с обеспечением возможности его поворота независимо от вала (12) привода рычага. Вал (12) привода рычага и вал привода держателя выполнены с возможностью соединения с узлом (9) привода и рычажный механизм (6) имеет по меньшей мере один передаточный элемент в качестве средства тяги для передачи вращательных или поворотных движений. По меньшей мере один передаточный элемент жестко соединен с колесами, с которыми он взаимодействует для передачи вращательных или поворотных движений. Изобретение также относится к перегородке для доильной установки с этим рычажным механизмом (6) и к доильной установке. Повышается производительность доильной установки. 3 н. и 24 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к перегородке доильной установки для по меньшей мере одного доильного станка для доения дойных животных. Перегородка расположена приблизительно параллельно продольной оси подлежащего дойке животного, содержит рычажный механизм с доильным аппаратом, который выполнен с возможностью перемещения из исходного положения в рабочее положение и обратно. В исходном положении рычажный механизм с доильным аппаратом расположен в перегородке. Рычажный механизм выполнен с возможностью перемещения в рабочее положение в боковом направлении к подлежащему дойке животному между его передними и задними ногами. Доильная установка содержит перегородку доильной установки для по меньшей мере одного доильного станка для доения дойных животных. Доильная установка с перегородкой выполнена так, чтобы не требовалась дополнительная площадь между соседними животными, так что в доильной установке обеспечивается возможность доения множества животных с наименьшими возможными требованиями по площади. 3 н. и 36 з.п. ф-лы, 50 ил.

Доильная установка, которая имеет по меньшей мере один доильный станок и по меньшей мере одну перегородку, которая расположена с продольной стороны доильного станка. Перегородка содержит рычажный механизм с доильным аппаратом, который выполнен с возможностью перемещения из исходного положения в рабочее и обратно. Рычажный механизм расположен в перегородке и выполнен с возможностью перемещения в рабочее положение в доильный станок. Рычажный механизм выполнен с возможностью перемещения в полуавтоматическом режиме из исходного положения в рабочее, представляющее собой фиксированное предварительное положение, предварительно заданное упорными средствами. Доильные стаканы доильного аппарата в исходном положении и в предварительном положении удерживаются вертикально и вплотную друг к другу над коллектором. На расстоянии от коллектора доильные стаканы доильного аппарата выполнены с возможностью ограниченного разъединения из предварительного положения в положение доения, в котором стаканы могут ограниченно перемещаться, так, что в положении доения указанное расстояние между доильными стаканами аппарата и коллектором увеличено. Расстояние между доильным стаканом в исходном положении и в предварительном положении и коллектором определено по меньшей мере одним сегментным элементом, который расположен между доильным стаканом и коллектором. Сегментный элемент имеет канал, через который проведено по меньшей мере одно тянущее средство. Тянущее средство выполнено с возможностью натяжения в исходном положении и в предварительном положении при помощи исполнительного устройства. В исходном и предварительном положении доильный стакан удерживается в вертикальном положении над коллектором на расстоянии от коллектора. Использование данной группы изобретений обеспечивает увеличение производительности установки. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 32 ил.

Доильная установка для доения животных содержит по меньшей мере одну перегородку, которая расположена с продольной стороны доильного станка, которая содержит рычажный механизм с доильным аппаратом, который выполнен с возможностью перемещения из исходного положения в рабочее и обратно, по меньшей мере один наружный робот, который выполнен с возможностью установки доильного аппарата из исходного положения на соски животного. В исходном положении рычажный механизм расположен в перегородке. Доильный аппарат выполнен с возможностью перемещения из исходного положения сбоку в рабочее положение так, что он может перемещаться в рабочее положение в боковом направлении, к подвергаемому дойке животному между его передними и задними ногами. Доильный аппарат имеет две половины, каждая из которых имеет отдельный блок, который содержит по меньшей мере один стакан. Робот имеет две руки, которые имеют по меньшей мере одно захватное устройство. Руки и захватные устройства расположены друг против друга. Робот выполнен с возможностью параллельной установки по меньшей мере одного доильного стакана с каждой стороны на соски вымени животного. Использование данной группы изобретений позволяет увеличить производительность доильной установки. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 12 ил.

Доильная установка, в частности доильная карусель, содержит по меньшей мере, один доильный станок для доения дойных животных, внутреннее роботизированное устройство, имеющее, по меньшей мере, одну руку-манипулятор. Указанный, по меньшей мере, один доильный станок имеет две продольные стороны и две узкие стороны, а именно переднюю узкую сторону и заднюю узкую сторону, из которых одна узкая сторона соответствует, в качестве передней узкой стороны, передней стороне подвергаемого дойке дойного животного, и рычажный механизм с доильным аппаратом, выполненный с возможностью перемещения из исходного положения в рабочее положение и обратно. Указанная, по меньшей мере, одна рука-манипулятор расположена, для перемещения рычажного механизма, на передней узкой стороне указанного, по меньшей мере, одного доильного станка доильной установки, которая соответствует передней стороне подвергаемых дойке животных. Использование заявленного изобретения позволяет уменьшить затраты на эксплуатацию и техническое обслуживание. 25 з.п. ф-лы, 11 ил.

Группа изобретений относится к молочному животноводству. Доильный аппарат (1) для доильной установки 22, предназначенной для доения дающих молоко животных, содержит по меньшей мере один блок (3′) доильного стакана с кожухом (2), доильный стакан (4), приводное устройство и систему шлангов, соединенную с доильным стаканом (4). Система шлангов направляется посредством направляющей (10) шланга, которая установлена с возможностью поворота в некотором фиксированном положении, а в положении, отличающемся от фиксированного положения, выполнена с возможностью свободного перемещения в определенных пределах посредством гибкого элемента. Изобретение раскрывает также доильную установку, содержащую описанный доильный аппарат (1). Изобретение обеспечивает большую степень свободного движения доильного стакана, снижение загрязнения кабелей и доильных стаканов. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 12 ил.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству, в частности к доильному оборудованию. Доильный аппарат содержит модуль (10″) доильного стакана с корпусом (9), доильным стаканом (4), приводным устройством (19) и узлом тянущих элементов (16, 17) в виде сегментного модуля (11). Головка (5) и шейка с сопрягающей (6) и соединительной (7) частью соединены со шланговым модулем (8). Сопрягающая часть (6) содержит фиксирующее устройство (12) с поворотной частью (12b) и фиксирующей частью (12а). Между поворотным сегментом (13) с фиксирующим приемным средством (13а) и фиксирующим сегментом (15) расположены промежуточные сегменты (14). Фиксирующие части (12с), (13с) и (14с) взаимодействуют с приемными частями (13d), (14d), (15d) сегментов. Приводное устройство соединено с поворотным рычагом (18) посредством приводной штанги (20). Под приводным устройством расположен поворотный привод (21) с поворотной штангой (22). Поворотный рычаг содержит поворотную часть (18а) и тянущую часть (18b). Поворотный рычаг соединен с концом приводной штанги (20) в месте оси (18с) поворота. Конец первого тянущего элемента (16) закреплен в сопряжении (18е) на тянущей части (18b). Конец второго тянущего элемента (17) закреплен в сопряжении (18d) на поворотной части (18а). Тянущая часть (18b) снабжена нажимной частью (18f), взаимодействующей с концом поворотной штанги (22). В начале перемещения доильного аппарата вверх доильные стаканы, которые не размещены, выводятся из своего положения размещения и перемещаются в исходное положение. Упрощается конструкция доильного аппарата. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх