Патенты автора ПАУШ Хорст (DE)

Изобретение относится к бисерной мельнице, которая может найти применение для получения ультрадисперсных продуктов. Бисерная мельница содержит горизонтально расположенный размольный контейнер (6), имеющий цилиндрическую внутреннюю стенку (9), вал (22) мешалки, расположенный в размольном контейнере (6) и приводимый в движение в направлении (29) вращения привода вокруг общей центральной продольной оси (23), размольную камеру (17), ограниченную внутренней стенкой (9) и валом (22) мешалки. При этом на первом конце размольной камеры (17) вовнутрь нее открывается впускной элемент (18) для измельчаемого материала, а из второго конца размольного контейнера (6), противоположного первому концу размольного контейнера (6), наружу открывается выпускной элемент (19) для измельчаемого материала. Вал (22) мешалки содержит первую часть (24), примыкающую к впускному элементу (18) для измельчаемого материала, ограничивающую первую область (37) размольной камеры и имеющую диаметр D24 и длину L24, и вторую часть (25), примыкающую к выпускному элементу (19) для измельчаемого материала, ограничивающую вторую область (38) размольной камеры и имеющую диаметр D25 и длину L25. Диаметр D25 второй части (25) вала мешалки больше диаметра D24 первой части (24) вала мешалки. Причем между первой частью (24) вала мешалки и второй частью (25) вала мешалки предусмотрен переход (26), относящийся к первой части (24) вала мешалки. Вторая часть (25) вала мешалки содержит полость (27), дно (41) которой отделяет ее от первой части (24) вала мешалки, которая имеет длину L27 в направлении первой части (24) вала и в которой расположено соединенное с выпускным элементом (19) для измельчаемого материала сито (32), конец которого находится на расстоянии от дна (41), при этом вторая часть (25) вала мешалки имеет прорези (28), соединяющие полость (27) со второй областью (38) размольной камеры. Длина L27 полости (27) в направлении первой части (24) вала мешалки меньше длины (L25) второй части (25) вала мешалки, первая часть (24) вала мешалки содержит по меньшей мере один перепускной канал (39, 39', 39"), проходящий сквозь дно (41) полости (27), соединяющий с полостью (27) первую область (37) размольной камеры и по меньшей мере частично выполненный в переходе (26), а по меньшей мере один перепускной канал (39, 39', 39") ориентирован радиально наружу и против направления (29) вращения привода. Изобретение позволяет получить значительно более равномерное распределение мелющих тел в размольной камере при одновременном предотвращении спрессовывания. 7 з.п. ф-лы, 10 ил.

Группа изобретений относится к средствам измельчения материалов и способам их размола. Перемешивающая шаровая мельница содержит корпус размольного отделения, в котором расположен перемешивающий вал, снабженный размалывающими элементами. Помольная камера образована зазором между корпусом размольного отделения и перемешивающим валом. В помольной камере оканчивается по меньшей мере один впускной канал для размалываемого материала, при этом в ней предусмотрено динамическое разделительное устройство для вспомогательных мелющих тел, снабженное выемками для возвратного перемещения вспомогательных мелющих тел. Перемешивающий вал снабжен по меньшей мере одной расширяющей разделительное устройство выемкой, которая в аксиальном направлении простирается в помольную камеру и образует проточный канал, выполненный, по меньшей мере участками, в перемешивающем вале в виде паза. Способ размола с помощью данной мельницы заключается в том, что размалываемый материал подводят через впускной канал и через образованную между перемешивающим валом и корпусом размольного отделения помольную камеру подают в направлении динамического разделительного устройства. Содержащиеся в размалываемом материале вспомогательные мелющие тела посредством разделительного устройства транспортируют в радиальном направлении назад в помольную камеру. При этом дополнительно вспомогательные мелющие тела поступают в помольную камеру через расширяющий разделительное устройство участок перемешивающего вала. Перемешивающий вал для перемешивающей шаровой мельницы с динамическим разделительным устройством содержит по меньшей мере одну выемку, простирающуюся в аксиальном направлении к впускной области перемешивающей шаровой мельницы и расширяющую динамическое разделительное устройство, причем выемка образует проточный канал, выполненный, по меньшей мере участками, в перемешивающем вале в форме паза. Распорная втулка для вышеуказанного перемешивающего вала характеризуется тем, что ее форма в поперечном сечении является по существу многоугольной. Устройство мельницы обеспечивает улучшенное распределение вспомогательных мелющих тел в помольной камере. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к измельчению шаровыми мельницами с мешалкой, а именно к способам загрузки и удаления вспомогательных дробящих тел. Дробящие тела предварительно содержат в накопительном бункере (14) вместе с гидравлической транспортирующей средой (16). Дробящие тела (12) транспортируют внутрь мельницы (10) в замкнутом контуре посредством гидравлической транспортирующей среды. Транспортирующую среду засасывают насосом (20) по первому трубопроводу (22) и по второму трубопроводу (24) нагнетают через камеру (11) измельчения мельницы. Дробящие тела вместе с транспортирующей средой засасывают или нагнетают в камеру измельчения. Дробящие тела остаются в камере измельчения. Транспортирующую среду посредством насоса нагнетают из накопительного бункера через второй трубопровод в камеру измельчения. Дробящие тела с транспортирующей средой по первому трубопроводу перекачивают из камеры измельчения в накопительный бункер. Вспомогательные дробящие тела остаются в накопительном бункере. Транспортирующую среду пропускают в контуре до тех пор, пока из камеры измельчения не будут удалены все дробящие тела. Изобретение улучшает загрузку и извлечение дробящих тел из мельницы. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к шаровым мельницам с мешалкой, конкретно к разделительному узлу с динамическим элементом для таких мельниц, и к способу эксплуатации шаровых мельниц с мешалкой. Шаровая мельница с мешалкой содержит цилиндрическую камеру измельчения, имеющую впускное и выпускное отверстия для измельчаемого материала, вспомогательные дробящие тела, вал мешалки, соединенный с приводом и передающий часть энергии привода на вспомогательные дробящие тела, и разделительный узел, расположенный вокруг оси вращения и/или вращающийся вокруг этой оси. Разделительный узел состоит из разделительного устройства и динамического элемента. Динамический элемент снабжен радиально проходящими каналами или лопастями для создания потока материала. Способ эксплуатации шаровой мельницы с мешалкой, содержащей вышеуказанный разделительный узел, заключается в том, что по меньшей мере одно разделительное устройство комбинируют по меньшей мере с одним динамическим элементом для создания потока материала, проходящего между выходным отверстием разделительного узла и его входным отверстием внутри камеры измельчения. Разделительный узел предотвращает выгрузку вспомогательных тел из шаровой мельницы в процессе её работы. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх