Патенты автора Готтхард МАЛИХ (DE)

Изобретение относится к порционной капсуле для приготовления напитка, имеющей корпус капсулы с дном капсулы и стороной заполнения, причем между дном капсулы и стороной заполнения выполнено полое пространство для размещения порошкообразного или жидкого субстрата напитка, а между субстратом напитка и дном капсулы расположен фильтрующий элемент, имеющий войлочную структуру для обеспечения отсутствия пены при приготовлении кофе или отсутствия пузырей при приготовлении чая. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 17 ил.

Заявленное решение относится к способу приготовления напитка с помощью порционной капсулы, причем на первом шаге способа подготавливают порционную капсулу, на втором шаге способа дно капсулы перфорируют посредством внешнего перфорирующего средства, на третьем шаге способа фильтрующий элемент по меньшей мере частично отодвигают от дна капсулы и на четвертом шаге способа через порционную капсулу пропускают жидкость. Заявленный способ обеспечивает контролируемое плавное истечение жидкости из капсулы, достигаемое благодаря предварительному проколу дна и отодвиганию фильтрующего элемента. 5 з.п. ф-лы, 17 ил.

Порционная капсула для приготовления напитка включает корпус капсулы с дном и стороной заполнения. Между дном капсулы и стороной заполнения выполнено полое пространство для размещения порошкообразного или жидкого субстрата напитка. Между субстратом напитка и дном капсулы расположен фильтрующий элемент из нетканого материала, расположенный в области дна капсулы. Нетканый материал предусмотрен на дне капсулы с возможностью его натяжения и/или прокалывания проникающим через дно капсулы перфорирующим средством. Капсула компактна и имеет простую конструкцию. 2 н. и 27 з.п. ф-лы, 19 ил.

 


Наверх