Патенты автора Ревич Яков Львович (RU)

Способ упаковки относится к упаковке сельскохозяйственных продуктов и кормов, в частности, чувствительных к воздействию кислорода, таких как концентрированные корма, в емкость, которая имеет отверстие горловины. Способ включает размещение в кассете емкости, выполненной в виде мягкого контейнера с горловиной, снабженной механизмом сжатия. Ёмкость заполняют продуктами с одновременной подачей в нее углекислого газа. Затем частично удаляют углекислый газ, сжимая мягкий контейнер в кассете. Герметизируют горловину газонепроницаемым образом в процессе сжатия контейнера. Изобретение обеспечивает сохранность продуктов и кормов за счет замещения воздуха углекислым газом.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к кормопроизводству, а именно к приготовлению силосованных кормов из зеленой массы. Способ приготовления и хранения силосованного корма включает измельчение зеленой массы растений. Полученную массу укладывают в мягкие контейнеры, предварительно установленные в транспортные мешки с устройствами для захвата подъемными механизмами, выполненные из воздухонепроницаемой пленки. Осуществляют герметизацию, вакуумирование, силосование зеленой массы органическими кислотами, образующимися в процессе молочнокислого брожения, хранение силоса и транспортировку к месту кормления животных. Вакуумирование подготовленной к силосованию и силосуемой массы в мягких контейнерах осуществляют многократно. Сначала зеленую массу в мягких контейнерах уплотняют откачиванием воздуха только до начала выделения сока. Затем газы, выделяемые при брожении, периодически откачивают из мягкого контейнера до вакуумметрического давления в 25-30 кПа. При этом по количеству откаченного газа оценивают интенсивность маслянокислого брожения и гниения. При превышении удельного выделения газа 0,3 л/кг в сутки вводится кормовая добавка Кормогумат АС с расходом 0,8-1,2 л на 100 кг. Осуществление способа обеспечивает увеличение кормовой ценности получаемого силоса за счет сокращения потерь клеточного сока и повышает эффективность контроля и влияния на качество получаемого силоса при его приготовлении. Повышается качество приготавливаемого корма и его сохранность в процессе приготовления и хранения.

Изобретение относится к кормопроизводству, а именно к приготовлению силосованных кормов из зеленой массы. Способ включает измельчение зеленой массы, укладку зеленой массы в мягкий контейнер из полиэтиленовой пленки с открытой горловиной, предварительно установленный в транспортный мешок с устройствами для захвата подъемными механизмами типа «Биг-Бэг», уплотнение вакуумом при его величине 60÷70 кПа до плотности 700÷800 кг/м3 с попутным отводом сока, герметизацию, силосование зеленой массы в процессе молочнокислого брожения, хранение и перевозку силоса к месту кормления животных в герметично закрытом вакуумированном мягком контейнере. Вскрывают контейнер на месте кормления животных. Для откачивания воздуха из хранилища используют передвижную вакуумную установку. Откачивание воздуха из контейнера производят до таких значений вакуумметрического давления в мешке, при которых плотность зеленой массы превышает плотность силоса, получаемого из зеленой массы данного типа. Способ позволяет снизить затраты на приготовление и хранение силоса, сохранить его качество и полностью избежать потери силоса в процессе его хранения и транспортирования, а также обеспечить возможность транспортировки силоса на большие расстояния. 4 ил.

Изобретение относится к строительству, а именно к технологии возведения подземных и заглубленных сооружений способом монолитная стена в грунте. Способ возведения монолитной железобетонной стены в грунте, включающий устройство форшахты, разбивку траншеи на отдельные захватки и возведение монолитных железобетонных секций в каждой из захваток, при этом возведение монолитной железобетонной секции в каждой из захваток включает в себя разработку грунта в захватке под защитой тиксотропной глинистой суспензии, изготовление арматурного каркаса и его опускание в захватку на проектную глубину, закрепление арматурного каркаса на форшахте, бетонирование секции и откачивание глинистой суспензии из захватки, отличающийся тем, что при возведении монолитной железобетонной секции в каждой из захваток после разработки грунта в захватке и изготовления арматурного каркаса изготавливают комбинированный модуль, помещая арматурный каркас в гибкую несъемную опалубку в виде объемного открытого сверху пенала из водонепроницаемого геосинтетического материала, например геомембраны, опускают комбинированный модуль в захватку на проектную глубину и закрепляют его на форшахте, при этом опускание комбинированного модуля в захватку осуществляют одновременно с откачиванием глинистой суспензии из нее, замещая таким образом откачиваемую глинистую суспензию комбинированным модулем, а бетонирование секции производят методом вертикально перемещающейся трубы или бетононасосом во внутреннюю полость комбинированного модуля после его закрепления на форшахте. Технический результат состоит в повышении прочности возводимой стены в грунте, снижении материалоемкости и трудоемкости ее возведения. 5 ил.

 


Наверх