Патенты автора ГО Синь (CN)

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении необходимой пропускной способности и надёжности передачи сигналов обслуживания с высоким приоритетом. Устройство обработки информации для пользовательского оборудования содержит схему обработки данных, выполненную с возможностью контролировать пользовательское оборудование, собирая данные из базовой станции, справочную информацию интенсивности сигнала на конкретном частотном ресурсе в заданной области, контролировать пользовательское оборудование, чтобы считывать значение интенсивности сигнала на конкретном частотном ресурсе в том случае, если пользовательское оборудование располагается в заданной области, и контролировать пользовательское оборудование, чтобы регулировать на основе справочной информации и считываемого значения интенсивности сигнала параметр для выполнения услуг связи для локального трафика (the proximity-based service, ProSe) в заданной области, причём этот параметр оказывает воздействие на пропускную способность и/или надёжность передачи услуг связи для локального трафика. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является управление частотным спектром, при котором разделяют уровни приоритета для вторичных систем, сосуществующих с первичной системой, которые конкурируют друг с другом в когнитивной радиосистеме. Система, принимающая запрос на выделение ресурсов от первой системы из множества систем, обладающих различными уровнями приоритета; идентифицирующая ресурсы, доступные во вторичной системе, отличной от указанного множества систем, на основе принятого запроса; и определяющая, следует ли корректировать ресурс, выделенный множеству систем, на основе уровня приоритета первой системы и ресурсов, доступных во второй системе. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к области передачи данных и, более конкретно, к системе и способу для управления ресурсами в гетерогенной сети радиодоступа. Техническим результатом является обеспечение эффективности использования ресурсов, таких как ресурсы радиоспектра в гетерогенной сети радиодоступа. Предложена система и способ для предоставления спектрального ресурса для одной или больше вторичных систем в гетерогенной сети, которая выполнена с возможностью оценки упомянутого спектрального ресурса по списку приоритетов спектрального ресурса из всей вторичной системы, расположенной поблизости, список приоритетов содержит информацию о приоритетах, предоставлении упомянутого приоритета спектрального ресурса в упомянутую вторичную систему. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 табл., 11 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в широкополосных системах вещания. Технический результат состоит в повышении пропускной способности. Для этого система управления спектром содержит схему, идентифицирующую опорные точки для вторичной системы связи. После этого система управления спектром определяет спектральные ресурсы для указанной вторичной системы связи в зависимости от того, положительными или отрицательными являются опорные точки. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области передачи данных, и более конкретно, к системе и способу для управления ресурсами в гетерогенной сети радиодоступа. Техническим результатом является обеспечение улучшения эффективности использования ресурсов, таких как ресурсы радиоспектра в гетерогенной сети радиодоступа. Предложена система и способ для управления ресурсами в гетерогенной сети, которая включает в себя первичную систему и вторичную систему, и диапазон охвата связью, который разделен на множество областей, система, включающая в себя: модуль управления ресурсом гетерогенной сети выполнен с возможностью сбора и управления статусом использования ресурсов в управляемой области; и модуль управления ресурсом вторичной системы, выполненный с возможностью получения статуса использования ресурсов каждой области из модуля управления ресурсом гетерогенной сети, и для выделения ресурсов во вторичную систему, используя полученный статус использования ресурсов каждой области, в соответствии с приоритетом, определенным на основе эффективности мультиплексирования ресурса между каждой областью и вторичной системой. 6 н. и 35 з.п. ф-лы, 4 табл., 11 ил.

 


Наверх