Патенты автора ЙЕОН Миунг Хоон (KR)

Изобретение относится к способам управления базовой станцией и абонентской станцией. Технический результат заключается в осуществлении передачи управляющей информации, равномерно распределенной по нескольким уровням передачи. Способ управления базовой станцией содержит этапы, на которых передают предоставление восходящей линии связи в абонентскую станцию и принимают из абонентской станции один или более транспортных блоков со многими входами и многими выходами (MIMO) восходящей линии связи из абонентской станции по числу NL уровней. При этом по меньшей мере одна из информации подтверждения приема/отрицания приема (ACK/NACK) и информации индикатора ранга (RI) передается в одном или более транспортных блоках MIMO восходящей линии связи, с использованием по меньшей мере одной из векторной последовательности qkACK и векторной последовательности qkRI, и причем каждая из qkACK и qkRI содержит NLQm битов и включает в себя последовательность qiACK … qi+Qm-1ACK информации и последовательность qiRI … qi+Qm-1RI информации, повторяющейся NL раз, где Qm является количеством битов в символе, qACK обозначает бит информации ACK/NACK и qRI обозначает бит информации RI. 8 н. и 12 з.п. ф-лы, 12 ил., 18 табл.

Изобретение относится к технике беспроводной связи, в частности к интерпретации управляющей информации для использования в системе мобильной связи. Способ включает в себя терминал и базовую станцию, при этом терминал принимает из базовой станции управляющую информацию, включающую в себя информацию транспортных блоков и информацию индикаторов выделения антенных портов для опорных сигналов демодуляции (DM-RS), проверяет число транспортных блоков, выделенных терминалу, на основе информации транспортных блоков и интерпретирует информацию индикаторов выделения антенных DM-RS-портов согласно числу транспортных блоков. 4 н. и 28 з.п. ф-лы, 16 ил., 19 табл.

Изобретение относится к способу и устройству для сообщения запаса мощности. Технический результат - улучшение регулировки мощности передачи каждого уровня. Для этого способ сообщения запаса мощности для мобильного терминала может включать в себя определение того, разрешается или нет осуществление передачи по физическому совместно используемому каналу восходящей линии связи (PUSCH) и передачи по физическому каналу управления восходящей линии связи (PUCCH) в одном и том же субкадре; определение того, сформировано или нет событие для запроса сообщения запаса мощности; и сообщение первого запаса мощности и второго запаса мощности в базовую станцию. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 13 ил., 2 табл.

Изобретение относится к устройству и способу передачи по восходящей линии связи для системы мобильной связи. Технический результат заключается в осуществлении передачи управляющей информации, равномерно распределенной по нескольким уровням передачи. Базовая станция содержит схему тракта передачи, выполненную с возможностью передавать предоставление восходящей линии связи в абонентскую станцию, причем предоставление указывает первое значение схемы модуляции и кодирования (MCS) для передачи первого кодового слова и второе MCS-значение для передачи второго кодового слова; и схему тракта приема, выполненную с возможностью принимать субкадр со многими входами и многими выходами (MIMO) восходящей линии связи, причем MIMO-субкадр имеет первый поднабор уровней, используемых для передачи первого кодового слова, и второй поднабор уровней, используемых для передачи второго кодового слова, при этом ACK/NACK-информация и информация индикатора ранга (RI) повторяются как в первом, так и во втором поднаборах уровней, при этом если первое MCS-значение отличается от второго MCS-значения, информация качества канала (CQI) пространственно мультиплексируется в поднабор уровней, имеющих более высокое MCS-значение, и при этом если первое MCS-значение является идентичным второму MCS-значению, CQI пространственно мультиплексируется в первый поднабор уровней. 8 н. и 12 з.п. ф-лы, 12 ил., 18 табл.

Изобретение относится к системе беспроводной связи и предназначено для повышения производительности системы. Изобретение раскрывает способ интерпретации управляющей информации для использования в системе мобильной связи, включающей в себя терминал и базовую станцию, при этом терминал принимает из базовой станции управляющую информацию, включающую в себя информацию транспортных блоков и информацию индикаторов выделения антенных портов для опорных сигналов демодуляции (DM-RS), проверяет число транспортных блоков, выделенных терминалу, на основе информации транспортных блоков, и интерпретирует информацию индикаторов выделения антенных DM-RS-портов согласно числу транспортных блоков. 4 н. и 20 з.п. ф-ла, 16 ил.

 


Наверх