Патенты автора ЛЕНДЕРИНК Эгберт (NL)

Изобретение относится к светоизлучающей компоновке с регулируемой силой света. Техническим результатом является обеспечение светоизлучающей компоновки с регулируемой силой света, имеющей относительно низкую коррелированную цветовую температуру в состоянии с пониженной яркостью и относительно высокий и постоянный индекс цветопередачи. Результат достигается тем, что светоизлучающая компоновка (100) с регулируемой силой света содержит первый источник (10) света, выполненный с возможностью излучения света первого диапазона длин волн между 380 и 460 нм, второй источник (20) света, выполненный с возможностью излучения света второго диапазона длин волн между 570 и 610 нм, первый материал (30) для преобразования длины волны и второй материал (40) для преобразования длины волны. Первый материал (30) для преобразования длины волны принимает свет от первого источника (10) света и преобразует свет первого диапазона длин волн в свет, имеющий пик излучения в пределах третьего диапазона длин волн между 470 и 570 нм. Второй материал (40) для преобразования длины волны принимает свет от первого и второго источников света и преобразует свет первого диапазона длин волн и свет второго диапазона длин волн в свет, имеющий пик излучения в пределах четвертого диапазона длин волн между 590 и 630 нм. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к светоизлучающему модулю и к светоизлучающему устройству, содержащему множество таких светоизлучающих модулей. Технический результат - повышение плотности упаковки, легкости монтажа, улучшение рассеяния тепла, увеличение яркости, уменьшение стоимости. Это достигается тем, что светоизлучающее устройство (3a-c; 23; 26; 33a-c) содержит множество источников (12a-e; 27a-h) света, скомпонованных в по меньшей мере первом и втором столбцах (18a-b; 28a-c), расположенных бок о бок и проходящих вдоль первого направления расширения (х1) светоизлучающего модуля (3a-c; 23; 26; 33a-c); и множество пар (13a-b, 14a-b, 15a-b, 16a-b 17a-b) соединительных клемм, каждая из которых электрически подключена к соответствующей паре источников (3a-c; 23; 26; 33a-c) света для обеспечения подачи электрической энергии. Каждая пара (13a-b, 14a-b, 15a-b, 16a-b, 17a-b) соединительных клемм содержит первую соединительную клемму (13a, 14a, 15a, 16a, 17a) и вторую соединительную клемму (13b, 14b, 15b, 16b, 17b), которые расположены на противоположных сторонах светоизлучающего модуля (3a-c; 23; 26; 33a-c). Источники (12a-e; 27a-h) света скомпонованы в предопределенной последовательности источников света вдоль первого направления расширения (X1) светоизлучающего модуля (3a-c; 23; 26; 33a-c), и пары (13a-b, 14a-b, 15a-b, 16a-b 17a-b) соединительных клемм, электрически подключенные к соответствующим источникам (12a-e; 27a-h) света, скомпонованы в предопределенной последовательности источников света вдоль первого направления расширения (х1) светоизлучающего модуля таким образом, что соотношение между светящейся площадью и общей площадью светоизлучающего модуля больше 25%. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к модулю освещения для электрического и термического соединения с силовой инфраструктурой, имеющей, по меньшей мере, один источник питания, причем каждый источник питания содержит два электрода. Модуль освещения содержит источник света для излучения света, в котором источник света является источником тепла при излучении света, два электрических контакта для осуществления контакта с электродами, по меньшей мере, одного источника питания, посредством чего устанавливается электрическое соединение между модулем освещения и силовой инфраструктурой, систему управления, расположенную между источником света и электрическими контактами для управления подачей питания к источнику света, в котором модуль освещения содержит систему измерения для измерения термического сопротивления термического соединения между модулем освещения и силовой инфраструктурой при установлении электрического соединения и в котором система управления выполнена с возможностью сокращать подачу питания к источнику света, когда термическое сопротивление находится выше предварительно заданного значения, для защиты модуля освещения от перегрева. Изобретение также относится к способу по защите модуля освещения от перегрева. Технический результат- повышение надежности работы модуля. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх