Патенты автора СМИТ Колин (GB)

Группа изобретений относится к горному делу и может быть применена в скважинном инструменте при гидроразрыве скважины. Предложено механическое счетное устройство, устанавливаемое в скважинном инструменте и содержащее трубчатый корпус с каналом, первый комплект выступов на трубчатом корпусе, смещаемых по радиусу относительно канала трубчатого корпуса между выступающим и втянутым по радиусу положениями, второй комплект выступов на трубчатом корпусе, смещаемых по радиусу относительно канала трубчатого корпуса между выступающим и втянутым по радиусу положениями. При этом трубчатый корпус выполнен с возможностью линейного продвижения по инструменту в соответствии с объектом, перемещаемым по трубчатому корпусу и последовательно взаимодействующим с первым и вторым комплектами выступов. Также предложены варианты скважинного инструмента с таким счетным устройством и способы работы с ним. Технический результат заключается в обеспечении возможности избирательно приводить скважинный инструмент в действие. 6 н. и 20 з.п. ф-лы, 11 ил.

Группа изобретений относится к горному делу и может быть применена для приведения в действие нескольких скважинных инструментов. Механическое счетное устройство содержит средство линейного пошагового перемещения, выполненное с возможностью подсчитывать множество сигналов приведения в действие и обеспечивать приведение в действие выходных устройств при принятии заданного числа сигналов приведения в действие для каждого выходного устройства. При этом механическое счетное устройство выполнено с возможностью приведения в действие конкретного выходного устройства при принятии различного заданного числа сигналов приведения в действие так, что выходные устройства являются последовательно приводимыми в действие. Технический результат заключается в повышении надежности предложенного устройства. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 11 ил.

Группа изобретений относится к горному делу и может быть применена для приведения в действие скважинного инструмента. Механическое устройство подсчета для приведения в действие множества выходных устройств, содержащее средство линейного пошагового перемещения, выполненное с возможностью подсчета множества сигналов приведения в действие и обуславливающее приведение в действие выходных устройств, когда принято заданное число сигналов приведения в действие для каждого выходного устройства. При этом механическое устройство подсчета выполнено с возможностью приведения в действие конкретного выходного устройства, когда принимается различное заданное число сигналов приведения в действие. При этом выходные устройства последовательно приводятся в действие. Технический результат заключается в повышении надежности скважинного устройства приведения в действие. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх