Патенты автора КОННО Есихико (JP)

Настоящее изобретение относится к камере и комплектующей к камере, такой как взаимозаменяемый объектив, взаимозаменяемо закрепляемый на камере. Заявленная группа изобретений включает камеру и комплектующие к камере. Причем камера содержит крепление, при этом первый, второй и третий контактные штыри расположены в порядке первого, второго и третьего контактных штырей и при этом первый, второй и третий контактные штыри расположены смежно друг с другом, при этом четвертый контактный штырь не расположен смежно с первым, вторым и третьим контактными штырями, при этом первый контактный штырь является штырем, соответствующим обнаружению изменения сигнала, вызванного стыковкой комплектующей к камере, второй контактный штырь является штырем, соответствующим подаче питания для осуществления сообщения со состыкованной комплектующей к камере, третий контактный штырь является штырем, соответствующим подаче движущей силы в привод комплектующей к камере, и четвертый контактный штырь является штырем, соответствующим определению типа состыкованной комплектующей к камере. Технический результат заключается в обеспечении камеры и комплектующих к камере, выполненных с возможностью уменьшения потерь из-за сопротивления проводки относительно подачи питания и, дополнительно, непроницаемых для шумов, а также в обеспечении возможности уменьшения углового диапазона, занимаемого контактами в креплении, так, чтобы размер камеры мог быть уменьшен. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 19 ил., 1 табл.

Настоящее изобретение обеспечивает следующую камеру. Первый контактный штырь на стороне камеры является штырем, соответствующим обнаружению изменения сигнала, вызванному стыковкой комплектующей к камере. Второй контактный штырь на стороне камеры является штырем, соответствующим подаче питания для осуществления сообщения со состыкованной комплектующей к камере. Третий контактный штырь на стороне камеры является штырем, соответствующим подаче движущей силы в привод комплектующей к камере. Первый, второй и третий контактные штыри на стороне камеры расположены таким образом, что, когда крепление на стороне камеры смещается из первого состояния во второе состояние, третий контактный штырь на стороне камеры контактирует с первой и второй контактными поверхностями на стороне комплектующей, второй контактный штырь на стороне камеры контактирует с первой контактной поверхностью на стороне комплектующей, и первый контактный штырь на стороне камеры не контактирует со второй и третьей контактными поверхностями на стороне комплектующей. 5 н. и 15 з.п. ф-лы, 1 табл., 19 ил.

Настоящее изобретение относится к камере и аксессуару для камеры, присоединяемому к камере с возможностью смены, такому как сменный объектив. Заявленная группа изобретений содержит аксессуар камеры с возможностью разъемного присоединения к камере, а также камера, к которой разъемно присоединяется аксессуар камеры. Причем аксессуар камеры содержит: крепление аксессуара с возможностью разъемного соединения с креплением камеры, выполненным в камере, причем крепление аксессуара выполнено с байонетными выступами аксессуара и переводится за счет относительного поворота с помощью крепления камеры из первого состояния, в котором каждый из байонетных выступов аксессуара вставляется между байонетными выступами камеры, выполненными в креплении камеры, во второе состояние, в котором байонетные выступы аксессуара входят в зацепление с байонетными выступами камеры для завершения соединения креплений аксессуара и камеры; и множество контактных поверхностей аксессуара, размещенных в направлении относительного поворота креплений аксессуара и камеры в креплении аксессуара, в котором контактные поверхности аксессуара включают в себя первую контактную поверхность аксессуара, используемую для указания типа аксессуара камеры, и отличающийся тем, что первая контактная поверхность аксессуара выполнена примыкающей к байонетному выступу аксессуара, при этом первая контактная поверхность аксессуара соединена с сопротивлением, имеющим заданное значение сопротивления, соответствующее типу аксессуара камеры. Технический результат заключается в предотвращении нарушения соединения контактов определения типа аксессуара, выполненных в креплениях. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 1 табл., 16 ил.

 


Наверх