Патенты автора КЛЕЕМАНН Феликс (DE)

Изобретение относится к пролекарствам РТН, фармацевтическим композициям, содержащим такие пролекарства РТН, и их применению для лечения гипопаратиреоидизма. 7 н. и 15 з.п. ф-лы, 34 пр.

Изобретение относится к медицине и заключается в пролекарстве эксендина, которое характеризуется химической структурой, включающей эксендиновый фрагмент, линкерный фрагмент и гидрогель, связанный с линкерным фрагментом. Гидрогель содержит каркасные фрагменты с четвертичным углеродом формулы С(А-Hyp)4, где А это -(СН2)n1(ОСН2СН2)nX1-; n1=1-2; n=5-50; X1 это химическая функциональная группа, ковалентно связывающая А и Hyp. Hyp состоит из от 5 до 32 остатков лизина. Каркасные фрагменты гидрогеля сшиты сшивающими фрагментами на основе поли(этиленгликоля). Изобретение относится также к способам получения пролекарства и к фармацевтической композиции, включающей пролекарство. Технический результат заключается в длительном действии пролекарства и длительном времени полужизни. 5 н. и 13 з.п. ф-лы, 20 пр., 1 ил., 1 табл.

Группа изобретений относится к конъюгату инсулин-линкер D-L или его фармацевтически приемлемой соли, где D представляет собой фрагмент инсулина и -L является биологически неактивным линкерным фрагментом -L1, представленным формулой (I), где пунктирная линия указывает на место присоединения к одной из аминогрупп инсулина путем образования амидной связи. Изобретение также относится к фармацевтическим композициям, содержащим указанные конъюгаты, способам получения, а также к их использованию в качестве лекарственного средства для лечения или предотвращения заболеваний или нарушений, которые можно лечить инсулином. Группа изобретений обеспечивает снижение частоты инъекций и сохранение возможности оптимального контроля уровней инсулина и глюкозы в крови. 13 н. и 52 з.п. ф-лы, 21 пр., 9 ил.

Настоящее изобретение относится к фармацевтической композиции, содержащей соединение инсулина в концентрации, достаточной для поддержания терапевтически эффективного уровня соединения инсулина в плазме крови в течение по меньшей мере 3 дней. Соединение инсулина относится к пролекарственному соединению, представляющему собой конъюгат инсулина с линкером, соединенный с гидрогелевым носителем. Также описана суспензия, содержащая фармацевтическую композицию конъюгата инсулина, способ получения суспензии, набор, включающий фармацевтическую композицию конъюгата инсулина и контейнер для введения композиции. Фармацевтическая композиция конъгата инсулина по изобретению характеризуется тем, что имеет фармакокинетический профиль in vivo по существу без выброса соединения инсулина. 6 н. и 20 з.п. ф-лы, 9 ил., 21 пр.

 


Наверх