Патенты автора УЭСТРА Майкл Рэймонд (US)

Изобретение относится к системе наполнения системы транспортного средства объемами данных. Система программного наполнения содержит программу пользовательской настройки, определяющую набор программного обеспечения (ПО), специфицированный для конкретного транспортного средства, ПО для установки на информационно-развлекательный компьютер, информационно-развлекательный компьютер. Программа настройки связывает унифицированный идентификатор ресурса (URI) с каждым ПО. Информационно-развлекательный компьютер выполнен с возможностью: получать из памяти программу пользовательской настройки, получать из программы пользовательской настройки URI для получения ПО, передавать URI в память, получать ПО из памяти на основании URI и осуществлять пользовательскую установку ПО на информационно-развлекательный компьютер после получения части ПО. Достигается быстрое создание различных изменений компьютерной системы без физического производства различных комбинаций модулей и ПО. 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области беспроводных сетей связи, а именно к предоставлению услуг беспроводной связи в транспортном средстве. Техническим результатом является обеспечение возможности работы компьютера транспортного средства как в режиме клиента, так и в режиме точки доступа, а также обоих режимах одновременно. Для этого при установлении беспроводной связи в транспортном средстве получают входящие данные и определяют два или более режимов для беспроводного подключения компьютера транспортного средства. При этом режимами являются режим клиента для подключения к точке соединения вне транспортного средства и режим точки доступа внутри транспортного средства для создания в нем точки подключения. В случае если компьютер в транспортном средстве находится в режиме клиента, то осуществляют поиск соединения с одной или несколькими точками подключения снаружи транспортного средства и устанавливают соединение при нахождении соединения. В случае если компьютер в транспортном средстве находится в режиме бортовой точки доступа, то осуществляют привязку мобильного устройства, настроенного на создание Интернет-соединения, с компьютером транспортного средства, и обеспечивают работу беспроводной точки доступа в Интернет для одного или нескольких персональных устройств обработки данных на основе беспроводной связи и Интернет-соединения. 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в эффективном воспрепятствовании несанкционированного использования украденного оборудования в другом транспортном средстве. Способ предотвращения несанкционированного использования оборудования транспортного средства, основанный на использовании программного обеспечения, в котором определяют с помощью компьютерной системы транспортного средства, что информационно-развлекательная система была включена; получают уникальный идентификационный номер транспортного средства от сети транспортного средства, связанной с транспортным средством, в котором установлена информационно-развлекательная система; сравнивают уникальный идентификационный номер транспортного средства с сохраненным идентификационным номером транспортного средства, ранее связанным с информационно-развлекательной системой; предоставляют доступ к информационно-развлекательной системе только в случае, если уникальный идентификационный номер транспортного средства совпадает с сохраненным идентификационным номером транспортного средства; в противном случае, блокируют использование информационно-развлекательной системы. 2 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх