Патенты автора ХАБЕТС Эманюэль (DE)

Изобретение относится к средствам для обработки звукового сигнала. Технический результат заключается в повышении эффективности многоканального прямого-окружающего разложения звукового сигнала. Каждый из двух или более входных звуковых канальных сигналов содержит части прямого сигнала и части окружающего сигнала. Устройство для генерирования одного или нескольких выходных звуковых канальных сигналов содержит модуль определения фильтра для определения фильтра путем оценки первой информации спектральной плотности мощности и оценки второй информации спектральной плотности мощности. Помимо этого устройство содержит процессор обработки сигналов для генерирования одного или нескольких выходных звуковых канальных сигналов путем применения фильтра на двух или более входных звуковых канальных сигналах. Первая информация спектральной плотности мощности указывает информацию спектральной плотности мощности по двум или более входным звуковым канальным сигналам. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к средствам для оценки вероятности присутствия многоканальной речи. Технический результат заключается в повышении точности обнаружения полезных и паразитных звуков. Устройство для обеспечения оценки вероятности речи содержит первое средство оценки вероятности речи для оценки информации вероятности речи, показывающей первую вероятность в отношении того, содержит ли звуковое поле сцены речь, или в отношении того, не содержит ли звуковое поле сцены речь. Дополнительно, устройство содержит выходной интерфейс для вывода оценки вероятности речи в зависимости от информации вероятности речи. Первое средство оценки вероятности речи сконфигурировано с возможностью оценивать информацию первой вероятности речи на основе, по меньшей мере, пространственной информации о звуковом поле или пространственной информации о сцене. 6 н. и 12 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к обработке аудиосигналов. Заявлены устройство для позиционирования микрофона, устройство для генерации виртуального выходного сигнала, способ позиционирования микрофона, считываемый компьютером носитель для воплощения способа. Заявленное устройство для позиционирования микрофона содержит средство определения пространственной плотности мощности и средство оценки пространственной информации для оценки позиции микрофона, основываясь на пространственной плотности мощности, причем средство оценки пространственной информации содержит средство оценки центра звуковой сцены, причем средство оценки пространственной информации дополнительно содержит средство расчета позиции микрофона, в котором средство оценки пространственной информации содержит средство определения ориентации для определения ориентации микрофона, причем средство определения ориентации выполнено с возможностью определения ориентации микрофона, основываясь на пространственной плотности мощности. Техническим результатом является обеспечение более точного позиционирования микрофона. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 34 ил.

Изобретение относится к обработке звука. Технический результат - улучшенный захват пространственного звука. Предоставлено устройство для генерации, по меньшей мере, одного выходного звукового сигнала на основании потока звуковых данных, включающего в себя звуковые данные, относящиеся к одному или более источникам звука. Устройство включает в себя приемник для приема потока звуковых данных, включающего в себя звуковые данные. Звуковые данные включают в себя одно или более значений давления для каждого из источников звука. Дополнительно звуковые данные включают в себя одно или более значений местоположения, указывающих местоположение одного из источников звука для каждого из источников звука. Кроме того, устройство включает в себя модуль синтеза для генерации, по меньшей мере, одного выходного звукового сигнала на основании, по меньшей мере, одного из одного или более значений давления из звуковых данных из потока звуковых данных и на основании, по меньшей мере, одного из одного или более значений местоположения из звуковых данных из потока звуковых данных. 9 н. и 16 з.п. ф-лы, 34 ил.

 


Наверх