Патенты автора ЧЭНЬ Юн (CN)

Изобретение относится к устройству и способу предоставления информации о состоянии сети маршрутизатора. Технический результат заключается в возможности сделать состояние сети прозрачным. Способ содержит шаги, на которых получают информацию реального времени о потреблении пропускной способности подключёнными к маршрутизатору потребителями пропускной способности, причём потребители пропускной способности представляют собой один или более сетевых сервисов на маршрутизаторе и по меньшей мере одно электронное устройство, подключённое к маршрутизатору, генерируют информацию о состоянии сети маршрутизатора на основании информации реального времени о потреблении пропускной способности потребителями пропускной способности и отправляют информацию о состоянии сети маршрутизатора в назначенное устройство, с тем чтобы назначенное устройство предоставило информацию о состоянии сети. 6 н. и 16 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для получения информации о ретрансляционном маршрутизаторе. Технический результат заключается в быстром определении адреса ретрансляционного маршрутизатора. Способ получения информации о ретрансляционном маршрутизаторе включает: передачу мобильным терминалом первого широковещательного сообщения на ретрансляционный маршрутизатор, находящийся в режиме контроля широковещательной передачи; прием мобильным терминалом второго широковещательного сообщения, возвращенного ретрансляционным маршрутизатором, если определено, что первое широковещательное сообщение включает заданный контент, при этом второе широковещательное сообщение включает информацию об адресе ретрансляционного маршрутизатора; и если определено, что второе широковещательное сообщение включает заданный контент, извлечение мобильным терминалом информации об адресе ретрансляционного маршрутизатора из второго широковещательного сообщения. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Способ управления оборудованием содержит следующие этапы: принимают от клиента первый идентификатор оборудования посетителя, учетную запись посетителя и второй идентификатор управляющего оборудования, причем клиент установлен на оборудовании посетителя; получают учетную запись администратора, связанную со вторым идентификатором; и если определено, что предварительно заданное соотношение между учетной записью посетителя и учетной записью администратора удовлетворено, определяют, что оборудование посетителя имеет предварительно заданное разрешение на использование согласно первому идентификатору. Технический результат заключается в упрощении операции получения пользователем предварительно заданного разрешения на использование сети. 6 н. и 16 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Техническим результатом является содействие инициализации маршрутизатора для пользователя. Раскрыт способ для отображения интерфейса настройки маршрутизатора, который применяется в терминале, при этом способ содержит этапы, на которых: принимают информацию вещания от беспроводного маршрутизатора и получают параметры конфигурации, которые содержатся в информации вещания; обнаруживают на основании параметров конфигурации, завершена ли инициализация беспроводного маршрутизатора; если обнаруживается, что инициализация беспроводного маршрутизатора не завершена, создают канал соединения между терминалом и беспроводным маршрутизатором; и получают интерфейс настройки беспроводного маршрутизатора через канал соединения и отображают интерфейс настройки, причем интерфейс настройки используется для инициализации для беспроводного роутера. 6 н. и 10 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Способ включает: прием первой сетевой информации устройства сетевого соединения, с которым терминал в текущее время соединен; определение того, совпадает ли первая сетевая информация с заранее сохраненной второй сетевой информацией, являющейся сетевой информацией устройства сетевого соединения в заданном диапазоне заданного устройства сетевого соединения, соответствующего терминалу; и если первая сетевая информация совпадает со второй сетевой информацией, отправку терминалу уведомляющей информации о том, что терминал может быть соединен с заданным устройством сетевого соединения в текущее время. Технический результат заключается в своевременном уведомлении терминала для обеспечения возможности для терминала осуществлять доступ к заданному устройству сетевого соединения, соответствующего терминалу. Таким образом, увеличивается скорость доступа к данным в заданном устройстве сетевого соединения. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к способу для удаленного интеллектуального управления. При осуществлении способа получают запускающее событие. Генерируют уведомляющее сообщение в соответствии с запускающим событием. Доставляют уведомляющее сообщение на первый терминал. Принимают команду управления, возвращенную первым терминалом, при этом команда управления генерируется в соответствии с уведомляющим сообщением. Управляют вторым терминалом, соответствующим команде управления, в соответствии с командой управления. При получении запускающего события принимают информацию о состоянии второго терминала, переданную вторым терминалом. Определяют соответствие информации о состоянии второго терминала условию запуска для запускающего события. Получают запускающее событие в соответствии с информацией о состоянии второго терминала, если информация о состоянии второго терминала соответствует условию запуска для запускающего события. Предложены также способ, маршрутизатор, терминал, устройства для удаленного интеллектуального управления. Достигается увеличение количества средств управления бытовой техникой и обеспечение технической базы для умного дома. 6 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных. Способ управления устройством, применимый к первичному маршрутизатору и включающий: установление управляющего соединения с ретрансляционным маршрутизатором; получение из ретрансляционного маршрутизатора по управляющему соединению идентификатора интерфейса управления, являющегося идентификатором интерфейса прикладного программирования (API) для выполнения функции управления в ретрансляционном маршрутизаторе; и передачу в ретрансляционный маршрутизатор по управляющему соединению инструкции управления, используемой для управления электронным устройством, подключенным к ретрансляционному маршрутизатору, и содержащей идентификатор интерфейса управления, при этом установление управляющего соединения с ретрансляционным маршрутизатором включает: прием запроса соединения, передаваемого из ретрансляционного маршрутизатора; и передачу в ретрансляционный маршрутизатор информации о принятии запроса и установление управляющего соединения с ретрансляционным маршрутизатором. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 3 табл., 10 ил.

Изобретение относится к области интеллектуальных домов, а именно к способу и устройству для управления интеллектуальным терминалом. Способ управления интеллектуальным терминалом применяется в умном доме и содержит этап задания безопасной области и этап определения расположения первого интеллектуального терминала на данный момент около локального терминала. Также производят оценку в отношении того, расположен ли определенный первый интеллектуальный терминал в заданной безопасной области. В случае если первый интеллектуальный терминал располагается в заданной безопасной области, то отправляют команду управления параметром в заданный второй интеллектуальный терминал, представляющий собой один или несколько интеллектуальных бытовых электроприборов, согласно заданной установке параметра или изменяют собственную установку параметра согласно заданной установке параметра. Причем упомянутая заданная установка параметра включает в себя информацию о текущем времени и информацию об условиях окружающей среды внутри помещения. Достигается более легкое и более точное управление интеллектуальными терминалами в доме. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к области техники связи, в частности к управлению соединениями. Технический результат заключается в повышении уровня безопасности доступа к сетям беспроводной связи. Технический результат достигается за счет того, что, когда число сбоев аутентификации превышает или равно предварительно установленному пороговому значению числа раз, выполняют предварительно установленную операцию обработки рисков, которая содержит этапы, на которых: передают информацию напоминания о рисках в предварительно установленный управляющий терминал, приостанавливают операцию аутентификации относительно устройства, добавляют идентификационную информацию в черный список согласно управляющей инструкции, соответствующей "добавлению в черный список", возвращаемой из управляющего терминала, или возобновляют обычный режим работы аутентификации устройства согласно управляющей инструкции, соответствующей "игнорированию", возвращаемой из управляющего терминала, причем устройство, ошибочно определенное как "устройство, которое осуществляет несанкционированный доступ к сети", может быть восстановлено в качестве "нормального устройства" посредством пользователя, зарегистрированного в беспроводном маршрутизаторе. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для регулирования состояния беспроводной сети. Технический результат заключается в возможности определять, необходимо ли регулировать состояние беспроводной сети. Способ содержит этапы, на которых: наблюдают, удовлетворяет ли состояние беспроводной сети условию регулирования состояния беспроводной сети; когда состояние беспроводной сети удовлетворяет условию регулирования состояния беспроводной сети, отправляют приглашение к регулированию беспроводному терминалу, чтобы запрашивать согласие на регулирование состояния беспроводной сети; когда беспроводной маршрутизатор принимает инструкцию согласия на регулирование, возвращаемую от беспроводного терминала, регулируют состояние беспроводной сети, и когда принимает инструкцию отказа от регулирования, сохраняют текущее состояние беспроводной сети. При этом условие регулирования состояния беспроводной сети является таким, что наблюдаемая интенсивность сигнала, испускаемого беспроводным маршрутизатором, больше минимальной интенсивности сигнала, испускаемого беспроводным маршрутизатором. При этом определяют минимальную интенсивность сигнала, испускаемого беспроводным маршрутизатором, требуемую пространством, где находится беспроводной маршрутизатор, согласно размеру пространства, где находится беспроводной маршрутизатор. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для регулирования мощности передачи, что относится к области сетевого оборудования. Способ включает в себя: получение идентификатора устройства; получение заданной мощности беспроводной передачи, соответствующей идентификатору устройства доступа, и регулирование текущей мощности передачи в соответствии с заданной мощностью беспроводной передачи. В настоящем изобретении выполняется задача регулирования мощности беспроводной передачи маршрутизатора, таким образом решаются такие проблемы, как избыточное расходование ресурсов и влияние на здоровье человека, вызванные использованием рядом маршрутизаторов относительно высокой мощности беспроводной передачи, и выполняются задачи регулирования мощности беспроводной передачи до разумной мощности беспроводной передачи с помощью устройства шлюза согласно потребностям пользователя. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 табл., 9 ил.
Изобретение относится к области металлургии и может быть использовано для одновременной дефосфоризации и извлечения ванадия из ванадийсодержащего расплавленного чугуна. В способе осуществляют подачу ванадийсодержащего расплавленного чугуна в конвертер для извлечения ванадия и регулирование температуры чугуна в диапазоне 1230-1250°C, выплавку расплавленного чугуна при вдувании в него кислорода при постоянной скорости потока, равной 17000-25000 нм3/мин, а также выпуск сталистого чугуна и выведение ванадийсодержащего шлака из конвертера. В первую стадию выплавки продувают кислородом и добавляют известь для регулирования основности шлака, которая составляла 2-4, в конвертер добавляют также окалину в количестве 15-20 кг/т железа, на второй стадии - продувают и добавляют окалину в количестве 5-18 кг/т железа, а на третьей стадии - продувают и добавляют известь в количестве 0,5-2 кг/т железа. Изобретение позволяет исключить коррозию в отношении материалов футеровки печи и одновременно осуществлять дефосфоризацию и извлечение ванадия из ванадийсодержащего расплавленного чугуна, а также снизить количество железа в ванадийсодержащем шлаке. 6 з.п. ф-лы, 3 пр.

Изобретение относится к области технологий передачи данных и, в частности, к способу и соответствующему устройству совместного использования трафика при групповой передаче. Технический результат заключается в снижении требований к возможности передачи трафика одним маршрутизатором. Способ совместного использования трафика при групповой передаче содержит этапы, на которых получают посредством маршрутизатора одного сегмента сети IP-адрес каждого маршрутизатора того же сегмента сети и информацию о диапазоне групповых адресов, за который отвечает каждый маршрутизатор, получают маску, предоставляемую каждым маршрутизатором и используемую для алгоритма хеширования, и выбирают маску в качестве маски алгоритма хеширования из полученного множества масок; в соответствии с групповым адресом, который запрашивает оборудование пользователя при присоединении, и диапазоном групповых адресов, за который отвечает каждый маршрутизатор, определяют маршрутизатор, диапазон групповых адресов которого включает в себя этот групповой адрес; причем когда определенный маршрутизатор представляет множество маршрутизаторов, используют каждый из IP-адресов этого определенного маршрутизатора в качестве входного значения алгоритма хеширования и определяют согласно полученному значению хеш-функции, соответствующему каждому входному значению, маршрутизатор, который отвечает за перенаправление пакета многоадресной передачи с групповым адресом. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх