Патенты автора ЧЖУ Ли (CN)

Группа изобретений относится к области органической химии и фармакологии, а именно к соединению, которое может ингибировать активность Trk киназы. Соединение представлено формулой I или его фармацевтически приемлемой солью, где R1, R4 и R7 представляют собой водород; R2 выбран из группы, состоящей из водорода, C1-6алкила, -C(=O)R9, -C(=O)NHR9 и -S(=O)2R9, где C1-6алкил не замещен или замещен одним заместителем, независимо выбранным из группы, состоящей из 6-членного алифатического гетероциклила и возможно замещенного фенила; R3 выбран из группы, состоящей из водорода, галогена, циано, -C(=O)R10, -C(=O)NR10R11, -C(=S)NR10R11, фенила и 5-членного ароматического гетероциклила, где фенил и 5-членный ароматический гетероциклил каждый независимо не замещен или замещен одним заместителем, независимо выбранным из группы, состоящей из С1-6алкила, C1-6алкоксикарбонила, морфолинила и возможно замещенного пирролидинилкарбонила; R5 и R6 независимо выбраны из группы, состоящей из водорода, галогена и гидрокси, или R5 и R6 вместе образуют оксо; R8 представляет собой фенил, который не замещен или замещен одним или двумя заместителями, независимо выбранными из галогена; R9 выбран из группы, состоящей из C1-6алкила и фенила, где фенил не замещен или замещен одним заместителем, независимо выбранным из C1-6алкила; R10 и R11 независимо выбраны из группы, состоящей из водорода, гидрокси, C1-6алкила, C1-6алкокси, 3-6-членного циклоалкила и фенила, где С1-6алкил, C1-6алкокси, 3-6-членный циклоалкил и фенил каждый независимо не замещен или замещен одним, двумя или тремя заместителями, независимо выбранными из группы, состоящей из галогена, гидрокси, С1-4алкила и группы гидрокси(С1-6алкил), 2,2-диметил-1,3-диоксолан-4-ила и N,N-ди(С1-4алкил)амино; или R10 и R11 вместе с N, к которому они присоединены, образуют 5-членный алифатический гетероциклил, который не замещен или замещен одним заместителем, выбранным из гидрокси, где "возможно замещенный" означает, что группа может быть не замещена или замещена одним заместителем, независимо выбранным из гидрокси или C1-6алкокси, и указанный "алифатический гетероцикл" или "ароматический гетероцикл" содержат 1-2 гетероатома, независимо выбранных из серы, кислорода и/или азота. Также группа изобретений относится к конкретным соединениям, фармацевтической композиции на его основе, их применению в получении лекарственного средства и способу лечения заболевания, опосредованного Trk. Технический результат заключается в предоставлении эффективного лечения или профилактики заболевания, опосредованного тирозинкиназным рецептором Trk. 5 н. и 34 з.п. ф-лы, 4 табл., 52 пр.

Изобретение относится к новому пирролопиримидиновому соединению общей формулы (I), его стереоизомеру или фармацевтически приемлемой соли. Соединения могут быть использованы для лечения опухоли, вызванной активностью Янус-киназы. Таким заболеванием может быть лимфома, лейкоз. В общей формуле (I) каждый из R1 и R2 независимо выбран из группы, состоящей из Н, галогена, циано, С1-8алкила, -NR7R8, -NH-С1-6алкилен-NR9R10, -NHCO-C1-6алкилен-NR9R10, -NH-С1-6алкилен-СО-NR9R10, -NHCO-С1-6алкилен-СОО-С1-6алкила, -NH-С3-6циклоалкилен-CO-NR9R10, -NH-С2-6алкенилен-CONR9R10, -NH-C1-6алкилен-циано, -NHCO-NH-R11, -CONR12R13 и -CONH-C1-6алкилен-NR12R13, при этом С1-8алкил необязательно замещен гидроксилом, галогеном, -NH2, -NH(С1-6алкилом), -N(С1-6алкилом)2, при условии, что R1 и R2 одновременно не являются Н; каждый из R7 и R8 независимо выбран из группы, состоящей из Н, С1-6алкила, C1-6алкилкарбонила и C1-6алкилсульфонила; или R7 и R8 вместе с атомом N, к которому они присоединены, образуют 5- или 6-членный гетероциклил, и данный 5- или 6-членный гетероциклил содержит атом N в качестве гетероатома и необязательно замещен оксо; каждый из R9 и R10 независимо выбран из группы, состоящей из Н, гидроксила и C1-6алкила; или R9 и R10 вместе с атомом N, к которому они присоединены, образуют 5- или 6-членный гетероциклил с 1-2 гетероатомами, выбранными из N и О; R11 выбран из группы, состоящей из 5-членного гетероарила, содержащего два атома N и атом О в качестве гетероатомов и необязательно имеющего в качестве заместителя С1-4алкил; каждый из R12 и R13 независимо выбран из группы, состоящей из Н и C1-6алкила; R3 выбран из группы, состоящей из Н и галогена; R4 выбран из группы, состоящей из циано и -CONH2; и каждый из R5 и R6 независимо выбран из группы, состоящей из Н, гидроксила и галогена. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 7 табл., 34 пр.

Изобретение относится к области защиты сети. Технический результат - защита сети за счет исключения регистрации недопустимого H(e)NB непосредственно в элементе базовой сети. Способ защищенного доступа к исходному (развитому) узлу В (H(e)NB) включает: подписание шлюзом безопасности (SeGW) информации об идентификаторе H(e)NB и отправку цифровой подписи на H(e)NB; отправку посредством H(e)NB цифровой подписи и информации об идентификаторе H(e)NB на элемент базовой сети; выполнение элементом базовой сети проверки правильности цифровой подписи и информации об идентификаторе H(e)NB; при этом элемент базовой сети представляет собой H(e)NB GW или узел управления мобильностью (ММЕ); информация об идентификаторе H(e)NB представляет собой H(e)NB ID и внутренний IP адрес H(e)NB, или представляет собой ID закрытой группы абонентов (CSG) и внутренний IP адрес H(e)NB, или представляет собой H(e)NB ID, CSG ID и внутренний IP адрес H(e)NB. 5 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении для Wi-Fi терминала доступа к различным доменам услуг. Техничекий результат достигается за счет определения типа услуг передачи данных. Если услуга передачи данных по восходящей линии связи, инициированная Wi-Fi терминалом, является типом услуг передачи данных, требующая аутентификации и/или учета на IP-уровне, инкапсулирование услуги передачи данных по восходящей линии связи через САРWАР (спецификация протокола управления и предоставления точек беспроводного доступа) туннель; транспарентную передачу пакета услуги передачи данных по восходящей линии связи, инкапсулированного через CAPWAP туннель через ЕРС (развитая система пакетной передачи), в BRAS (широкополосный сервер удаленного доступа), где BRAS посылает пакет услуги передачи данных по восходящей линии связи в соответствующий домен услуг. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к средствам доступа к оборудованию, расположенному на территории абонента. Технический результат заключается в обеспечении независимой аутентификации терминала. В способе посылают посредством оборудования (СРЕ) на территории абонента запрос обнаружения на каждый контроллер доступа (AC) в соответствии с IP-адресом каждого AC в сервере сети беспроводной локальной сети WLAN; если CPE принимает ответ обнаружения, который возвращается любым одним AC из многих AC и соответствует запросу обнаружения, устанавливают туннель с любым одним AC; и предоставляют возможность выполнять доступ к сети WLAN по туннелю, а также возможность серверу сети WLAN аутентифицировать по туннелю терминал, выполняющий доступ к сети WLAN. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх