Патенты автора ДЕВАГЕНАРЕ Леви Эммерик А. (BE)

Группа изобретений относится к медицине. Система формирования протокола на основе обратной связи для теплового лечения части тела человека или животного содержит устройство теплообмена для нагревания и/или охлаждения части тела, соединенное с устройством теплового лечения, с помощью которого осуществляют способ формирования протокола. При этом формируют протокол для теплового лечения на основе известного протокола. Получают данные, относящиеся к реакции пациента на тепловое лечение, от части тела с помощью средства измерения. Адаптируют сформированный протокол на основе полученных данных с помощью средства адаптации. На этапе адаптации протокола контролируют количество тепловой энергии, обмениваемой во время теплового лечения и определяемой с помощью средства измерения. Средство адаптации выполнено с возможностью изменения температуры и/или давления, и/или продолжительности/частоты циклов теплового лечения, и/или содержания лечения каждого цикла теплового лечения, и/или продолжительности всего лечения. Применение изобретений позволит адаптировать протокол теплового лечения для пациента за счет определения количества обмениваемой тепловой энергии. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Заявленная группа изобретений относится к медицине и медицинской технике. Система включает средство теплового лечения части тела; средство определения распределения температур на части тела; средство идентификации местоположения конкретной температуры, определенной на части тела; компьютер; средство для обнаружения через скорость охлаждения части тела во времени, подвергается ли часть тела воспалению или инфекции; средство отображения распределения температуры в зависимости от местоположения на части тела. Посредством указанной системы реализуется способ отображения температурных характеристик части тела человека или животного. Заявленная группа изобретений позволяет с высокой точностью определить локализацию очага инфекции или воспалительного процесса у человека или животного, минимизировать побочные эффекты. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к терапевтической накладке и терапевтической системе. Накладка содержит средство для хранения данных, которое крепится к внешней или внутренней поверхности накладки. Накладка является совместимой с множеством устройств лечения. Также контролируется расход, давление и/или температура текучей среды через накладку, а сохраненные данные являются информацией о номере накладки, о пациенте, о протоколе лечения пациента. Терапевтическая система содержит терапевтическую накладку и гидравлическое устройство, соединенное с накладкой. Использование группы изобретений позволяет повысить эффективность и удобство при лечении холодом. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для теплового лечения. Терапевтическая накладка для теплового лечения части тела человека или животного содержит два слоя, образующие между собой канал связи по текучей среде, причем канал связи содержит внутренние соединительные каналы, разграниченные линиями внутренних сварных швов и точками сварки, впускное и выпускное отверстия для текучей среды, выполненные с возможностью соединения канала связи по текучей среде с внешним резервуаром для текучей среды. Перекрывающее средство внутри каждого из внутренних соединительных каналов предназначено для предотвращения контакта между двумя слоями и слива текучей среды из накладки. Два внешних слоя изготовлены из одного и того же материала, причем два внешних слоя окружают канал прохождения текучей среды, обеспеченный двумя слоями. Внешние слои соединены сваркой для формирования канала прохождения текучей среды, при этом перекрывающее средство сварено вместе с двумя внешними слоями. Использование изобретения позволяет повысить равномерность распределения температуры по накладке. 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Система управления терапевтической накладкой содержит средство считывания и/или записи данных носителя для хранения данных терапевтической накладки и средство осуществления рабочей процедуры в зависимости от данных носителя для хранения данных терапевтической накладки. При использовании системы осуществляют рабочую процедуру в зависимости от данных носителя для хранения данных терапевтической накладки. Группа изобретений позволяет улучшить управление работой терапевтической накладки. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх