Патенты автора ФЛЮРИ Кейт М. (US)

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к интервенционному устройству с повышенной эхогенностью, содержащему устройство, имеющее внешнюю поверхность, и покрытие из расплавленных полимерных частиц, нанесенное, по меньшей мере, на участок внешней поверхности упомянутого устройства, при этом покрытие из расплавленных полимерных частиц содержит расплавленные частицы фторполимера, которые являются, по меньшей мере, частично связанными между собой, и обеспечивает нерегулярную топографию поверхности на внешней поверхности устройства; и способу повышения эхогенности интервенционного устройства. Группа изобретений обеспечивает достижение более высокого уровня эхогенности устройства и возможность визуализировать уникальный рисунок поверхности конкретного устройства. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил., 2 пр.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к средствам с повышенной эхогенностью для получения ультразвуковых изображений. Устройство содержит интервенционное устройство, изображение которого должно быть получено посредством ультразвука, и эхогенный полимерный рукав, расположенный рядом с интервенционным устройством и содержащий биосовместимую деформируемую мембрану, которая охватывает по меньшей мере часть интервенционного устройства. Топография эхогенного полимерного рукава является регулируемой посредством его осевого сжатия, которое изменяет длину эхогенного полимерного рукава относительно интервенционного устройства и образует морщины на биосовместимой деформируемой мембране, морщины являются видимыми для ультразвука и повышают эхогенность интервенционного устройства. Способ повышения эхогенности включает размещение биосовместимой деформируемой мембраны рядом с интервенционным устройством и сжатие рукава вдоль оси для изменения его длины и образования морщин на биосовместимой деформируемой мембране. Во втором варианте выполнения устройства механическая деформация эхогенного полимерного рукава изменяет его толщину и образует морщины на биосовместимой деформируемой мембране. Использование изобретения улучшает видимость объектов в ультразвуке. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к средствам с повышенной эхогенностью для получения ультразвуковых изображений. Интервенционное устройство содержит интервенционное устройство, для которого должно быть получено ультразвуковое изображение, имеющее внешнюю поверхность, содержащую одну или более топографических неровностей в других случаях гладкой внешней поверхности интервенционного устройства и полимерную пленку, которая находится в тесном контакте с внешней поверхностью и закрывает по меньшей мере участок одной или более топографических неровностей, при этом натяжение полимерной пленки и резонансная характеристика полимерной пленки являются регулируемыми. В способе повышения эхогенности формируют одну или более топографических неровностей в других случаях гладкой внешней поверхности интервенционного устройства и размещают полимерную пленку в тесном контакте с внешней поверхностью, причем натяжение полимерной пленки является регулируемым. Регулируют эхогенный отклик интервенционного устройства посредством визуализации устройства и регулирования натяжения полимерной пленки, при этом регулировка натяжения изменяет резонансную характеристику полимерной пленки, покрывающей одну или более топографических неровности. Использование изобретения позволяет улучшить видимость объектов в ультразвуке. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх