Патенты автора ШВАЙЦЕР Бернд (NL)

Использование: для создания присваиваний между областями изображения для изображения объекта и категориями элементов. Сущность изобретения заключается в том, что устройство содержит блок присваивания для присваивания категорий элементов областям изображения для изображения элементов объекта, показывая распределение категорий элементов, в зависимости от области и/или граничных признаков, которые определяются в зависимости от значений изображения предоставляемого изображения объекта и предоставляемых первых предварительных присваиваний. Таким образом, получающееся изображение элементов с присваиваниями категорий элементов необязательно основано на предоставляемом изображении объекта, но также может быть основанным на предоставляемых предварительных присваиваниях. Если качество присваиваний, определяемых изображением элемента, оказывается ограниченным вследствие ограничений предоставляемого изображения объекта, эти ограничения предоставляемого изображения могут быть скомпенсированы предварительными присваиваниями. Технический результат: повышение качества изображения. 6 н. и 6 з.п. ф-лы, 18 ил.

Использование: для формирования карты коррекции затухания. Сущность изобретения заключается в том, что блок обеспечения изображений обеспечивает изображение объекта, содержащего различные категории элементов, и блок сегментации применяет сегментацию к изображению для формирования сегментированного изображения, содержащего области изображения, соответствующие категориям элементов. Сегментация основана по меньшей мере на одном из сегментации методом водораздела и сегментации контура тела, основанной на прилегающих слоях кожи и жира в изображении. Блок определения признаков определяет признаки по меньшей мере одного из a) областей изображения и b) границ между областями изображения, зависящими от значений изображения для изображения, и блок присваивания присваивает значения затухания областям изображения на основании определяемых признаков для формирования карты коррекции затухания. Технический результат: обеспечение возможности формирования высококачественной карты коррекции затухания. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 34 ил.

Группа изобретений относится к способу и системе функциональной визуализации. В способ получают изображение представляющей интерес области субъекта, причем изображение содержит информацию, указывающую захват индикатора. Изображение генерируют с данными изображения, полученными посредством системы визуализации, которую использовали для сканирования субъекта. Далее получают сигнал, указывающий физиологическое состояние субъекта перед сканированием, причем физиологическое состояние оказывает влияние на захват индикатора перед сканированием. Определяют значение захвата индикатора для представляющей интерес области. Определяют коэффициент коррекции захвата индикатора на основании физиологического состояния перед сканированием. Корректируют значение захвата индикатора для представляющей интерес области на основании коэффициента коррекции захвата индикатора. Отображают как изображение, так и данные, указывающие физиологическое состояние, одновременно. Данные, указывавшие физиологическое состояние, отображаются на дисплее монитора. Использование изобретения позволяет уменьшить артефакты изображения, связанные с физиологическим состоянием пациента и его поведением. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх