Патенты автора Тишков Владимир Александрович (RU)

Изобретение относится к средствам для определения звукоизолирующих характеристик ограждающих конструкций, в частности, уровня изоляции воздушного шума ограждающих конструкций. Устройство для измерения звукоизолирующих характеристик ограждающих конструкций содержит первую камеру с первым отверстием, вторую камеру со вторым отверстием, источник звука, первый измеритель звукового давления, второй измеритель звукового давления. Первая камера и вторая камера установлены на первом виброизолирующем основании и втором виброизолирующем основании соответственно. В первое отверстие помещен испытуемый фрагмент ограждающей конструкции. Технический результат - повышение точности определения уровня изоляции воздушного шума ограждающими конструкциями с высокими звукоизолирующими свойствами. 5 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к строительству и может быть использовано для снижения уровня шума в жилых, общественных и производственных помещениях. Звукоизолирующая каркасно-обшивная перегородка с перфорированными стоечными профилями изогнутой формы состоит из направляющих и стоечных профилей. В качестве стоечного профиля используют перфорированный стоечный профиль изогнутой формы с радиусом (1,5-2,5)S, где S - ширина профиля. Изобретение позволяет повысить звукоизоляцию за счет снижения крутильной жесткости стоечного профиля. 4 ил.

Изобретение относится к области строительства. Технический результат - снижение уровня шума в жилых, общественных и производственных помещениях. Звукоизолирующая каркасно-обшивочная перегородка, выполненная из листовых обшивок из гипсокартонных или гипсоволокнистых листов, прикрепленных на каркасе из направляющего тонкостенного металлического профиля и стоечного профиля, причем стоечные профили установлены зеркально с равнопеременным шагом, при котором соотношение длин шагов составляет ( 1,5-2,5:1). 2 ил.

Звукоизолирующая каркасно-обшивная облицовка выполнена из листовых обшивок из гипсокартонных или гипсоволокнистых листов, закрепленных на каркасе из направляющего тонкостенного металлического профиля и стоечного тонкостенного металлического профиля, в качестве стоечного тонкостенного металлического профиля используют перфорированный стоечный профиль изогнутой формы с радиусом (1,5-2,5)S, где S - ширина профиля. Технический результат - повышение звукоизолирующей способности облицовки. 4 ил.

 


Наверх