Патенты автора Наумов Кирилл Владимирович (RU)

Изобретение относится к мукомольно-крупяной промышленности и может быть применено при проведении шелушения зерна овса. В процессе способа для перевода оболочек зерна в хрупкое состояние проводят предварительное вакуумирование зерна, находящегося в перфорированной гибкой оболочке с диаметром отверстий не превышающим диаметр зерна. Оболочку помещают на перфорированную перегородку верхней вакуумной камеры, герметизируют ее сверху воздухонепроницаемой пленкой и вакуумируют изнутри через перфорированную перегородку до давления 0,02-0,03 МПа. Через форсунки, находящиеся в верхней части камеры подают сжатый воздух с давлением 1,2 МПа на зерно. Затем в вакуумную камеру напускают воздух до достижения в ней атмосферного давления и выгружают обработанное отшелушенное зерно. Производят разделение зерна с использованием соответствующих систем. Использование изобретения позволит сократить процесс обработки зерна овса за счет исключения процессов ГТО.

Изобретение относится к способам подавления или уменьшения обледенения, или образования снега на поверхности с помощью антиобледенительных составов. Противогололедная жидкость содержит ацетат калия, воду и противокоррозионную присадку, включающую бензоат натрия, при этом она дополнительно содержит пропиленгликоль, а противокоррозионная присадка дополнительно содержит бензотриазол, дигидрофосфат натрия, тетраборат натрия, диэтаноламид на основе кислот подсолнечного масла, диэтаноламин, кремнийорганический ПАВ катионного типа. В результате достигается возможность увеличить экологическую безопасность и уменьшить коррозионную активность противогололедной жидкости. 12 табл., 3 пр.

Изобретение относится к способам подавления или уменьшения обледенения, или образования снега на поверхности с помощью антиобледенительных составов. Противогололедная жидкость для взлетно-посадочных полос аэродромов содержит ацетат калия, воду и противокоррозионную присадку, включающую бензоат натрия, при этом она дополнительно содержит формиат калия, а противокоррозионная присадка дополнительно содержит бензотриазол, дигидрофосфат натрия, тетраборат натрия, диэтаноламид на основе кислот подсолнечного масла, диэтаноламин, кремнийорганический ПАВ катионного типа, В результате достигается возможность увеличить экологическую безопасность и уменьшить коррозионную активность противогололедной жидкости. 12 табл., 3 пр.

 


Наверх