Патенты автора ХОНТЕЛЕ Бертран Йохан Эдвард (NL)

Изобретение относится к осветительным системам и, в частности, к компоновке схемы для управления осветительным устройством с подачей питания с отсечкой по фазе. Техническим результатом является значительное сокращение видимого мерцания света на выходе осветительного устройства. Результат достигается тем, что компоновка (1) схемы содержит по меньшей мере вход (6) для приема рабочего напряжения с отсечкой по фазе от источника питания и/или выход (7) для присоединения по меньшей мере одного осветительного устройства и схемы инжектора импульсов, предназначенной для определения операции отсечки по фазе источника питания и подачи импульса тока от источника питания в пределах времени задержки от 200 до 700 мкс после операции отсечки по фазе для обеспечения стабильной работы СИДного блока с источником питания с отсечкой по фазе. Схема (50) обнаружения содержит по меньшей мере вход (6) для приема рабочего напряжения с отсечкой по фазе от источника питания и детектор (52) совместимости с лампой, предназначенный для определения присутствия включенной параллельно лампы, присоединенной параллельно со схемой (50, 70) обнаружения к источнику питания во время использования и для обеспечения сигнала совместимости на схему управления СИДом, соответствующего определению включенной параллельно лампы, чтобы схема управления была установлена между обычным рабочим режимом и режимом совместимости в зависимости от присутствия включенной параллельно лампы. 5 н. и 11 з.п. ф-лы, 15 ил., 1 табл.

Изобретение относится к светотехнике. Осветительное устройство состоит из источника света, аккумулятора, зарядного устройства, подключенного к аккумулятору, генератора, работающего на солнечной энергии, и блока управления для осуществления управления световым потоком. Способ включает заряд аккумулятора в процессе выработки солнечной энергии; получение локальных данных естественного освещения, многократно: получение с предопределенными интервалами времени локальных данных прогноза погоды, охватывающих предопределенный период времени, и определение модели выходного освещения для предопределенного периода времени; управление осветительным устройством в соответствии с моделью выходного освещения. Указанное определение модели выходного освещения включает прогнозирование потребности освещения для предопределенного периода времени на основе первичных данных об освещенности окружающей среды, при этом первичные данные об освещенности окружающей среды включают локальные данные естественного освещения; прогнозирование емкости аккумулятора на предопределенный период времени на основе текущего уровня накопления энергии и вторичных данных об освещенности окружающей среды, при этом вторичные данные об освещенности окружающей среды включают данные прогноза погоды и локальные данные естественного освещения; и определение модели выходного освещения на основе потребности освещения и емкости аккумулятора, с точки зрения сохранения уровня накопления энергии выше предопределенного минимального уровня, в течение предопределенного периода времени. Технический результат - повышение точности управления осветительным прибором. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области освещения. Электронное запускающее устройство (100) для запуска твердотельной лампы, выполненное с возможностью: приема напряжения питания переменного тока с отсечкой фазы; получения из напряжения питания переменного тока с отсечкой фазы информации о регулировании света, определяющей требуемый уровень регулирования света на выходе лампы; запуска твердотельной лампы в режиме регулирования света на уровне регулирования света, соответствующем требуемому уровню регулирования света, полученному из напряжения питания переменного тока с отсечкой фазы. Запускающее устройство регистрирует входной ток и содержит: управляемый генератор (130) тока лампы; устройство управления, управляющее генератором тока лампы, выпрямитель (110), выпрямляющий принятое напряжение питания переменного тока с отсечкой фазы; датчик (150) тока, регистрирующий выходной ток выпрямителя; процессор (160) сигнала, обрабатывающий выходной сигнал датчика тока и генерирующий входной сигнал для устройства (140) управления. Техническим результатом является регулирование силы света. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх