Патенты автора ИРВИН Джеймс Патрик (US)

Изобретение относится к способу и устройству для снижения интенсивности электрического разряда, который возникает в системе транспортировки текучей среды в аэрокосмическом транспортном средстве. Эксплуатация аэрокосмического транспортного средства. Система транспортировки текучей среды в аэрокосмическом транспортном средстве изготовлена из материалов, выбранных таким образом, чтобы система транспортировки текучей среды имела электрическую конфигурацию. Интенсивность электрического разряда, который возникает в системе транспортировки текучей среды во время управления аэрокосмическим транспортным средством, снижается до допустимых пределов за счет конфигурации электрической части системы транспортировки текучей среды. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 16 ил.

Группа изобретений относится к способу и устройству для снижения интенсивности электрического разряда, который возникает в системе транспортировки текучей среды в аэрокосмическом аппарате. Система транспортировки текучей среды в аэрокосмическом аппарате изготовлена из материалов, выбранных таким образом, чтобы система транспортировки текучей среды имела электрическую часть. Интенсивность электрического разряда, который возникает в системе транспортировки текучей среды во время управления аэрокосмическим аппаратом, снижается до допустимых пределов за счет конфигурации электрической части системы транспортировки текучей среды. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к системе транспортировки текучей среды. Устройство для транспортировки текучей среды включает транспортный элемент (200). Транспортный элемент (200) выполнен из материала, предназначенного для снижения напряжений и токов, индуцированных в транспортном элементе в результате электромагнитного события в транспортном элементе (200). Транспортный элемент (200) имеет сопротивление на единицу длины, равномерно распределенное по длине указанного транспортного элемента. Изобретение снижает интенсивность электрического разряда, возникающего в системе транспортировки текучей среды. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 16 ил.

Группа изобретений относится к способу и устройству для обеспечения прохождения электрического тока между первым транспортировочным элементом и вторым транспортировочным элементом. В одном представленном варианте осуществления соединитель в сборе содержит первый фитинг, соединенный с первым концом первого транспортировочного элемента, второй фитинг, соединенный со вторым концом второго транспортировочного элемента, и уплотнение. Уплотнение сконструировано для размещения вокруг первого фитинга и второго фитинга, когда первый конец первого транспортировочного элемента позиционирован относительно второго конца второго транспортировочного элемента. Уплотнение дополнительно сконструировано для уплотнения границы раздела между первым транспортировочным элементом и вторым транспортировочным элементом. Уплотнение состоит из материала, выбранного таким образом, чтобы уплотнение обладало уровнем проводимости в пределах выбранного диапазона, и чтобы был сформирован проводящий канал между первым транспортировочным элементом и вторым транспортировочным элементом. Изобретение повышает надежность соединения. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 16 ил.

 


Наверх