Патенты автора ЭНГЕЛЕН Дирк Велентинус Рене (NL)

Изобретение относится к управлению освещением. Техническим результатом является обеспечение системы управления освещением с сенсорным вводом и запоминанием профиля события касания, в соответствие которому может быть назначено действие по управлению освещением. Результат достигается тем, что запускают светильник (106) с сенсорным управлением для излучения выходного светового пучка, имеющего различные свойства освещения в зависимости от способа, которым в дальнейшем касаются светильника с сенсорным управлением. В частности, используют электронное мобильное устройство (102), такое как смартфон, планшетный компьютер или носимое вычислительное устройство (например, компьютерные очки, интеллектуальные часы) для ассоциирования профиля события касания, показывающего способ, которым производилось касание светильника с сенсорным управлением (например, постукивание, смахивание и т.д.) с действием управления освещением. Затем предоставляют эту ассоциацию в светильник с сенсорным управлением. В дальнейшем, когда происходит касание светильника с сенсорным управлением подобным образом, он может регулировать свой световой выход в соответствии с действием управления освещением. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретатение относится к области светотехники. Интерактивная система для управления перенаправляемым освещением в световом окружении содержит интерактивный дисплей, имеющий представление упомянутого светового окружения, причем упомянутое представление включает в себя по меньшей мере одно репозиционируемое световое представление; световое представление ассоциировано с по меньшей мере одним перенаправляемым источником света и включает в себя представление источника света и представление светового эффекта. При этом упомянутое представление источника света включает в себя по меньшей мере одно из переменного размера источника и переменного затенения источника, соответствующего текущему значению регулируемого параметра освещения упомянутого перенаправляемого источника света; при этом упомянутое представление светового эффекта включает в себя по меньшей мере одно из переменного размера эффекта и переменного затенения эффекта, соответствующего световому эффекту упомянутого перенаправляемого источника света в текущей позиции упомянутого репозиционируемого представления светового эффекта. Регулируемый параметр освещения упомянутого перенаправляемого источника света изменяется в ответ на жест перетаскивания в или на упомянутом дисплее, изменяющий размер контура по меньшей мере одного из упомянутого представления источника света или упомянутого представления светового эффекта, и при этом в течение упомянутого изменения область в представлении упомянутого светового окружения, которая недоступна для перенаправляемого источника света, выделяется. 9 з.п. ф-лы, 9 ил.

Способы и аппарат для конфигурирования физической панели (120) управления. В некоторых вариантах осуществления на мобильном устройстве (150) обнаруживается по меньшей мере одно свойство (128) физической панели (120) управления; идентифицируются множество событий (122, 124, 126), которые могут быть сгенерированы посредством физической панели (120) управления; одно или более действий (154) управления ассоциируются с одним или более из идентифицированных событий на мобильном устройстве (150); и упомянутые ассоциирования передаются (159) контроллеру (130). 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Способ направления света к светочувствительной поверхности содержит этапы, на которых: ассоциируют первый датчик светочувствительной поверхности по меньшей мере с одним из множества светоформирующих светодиодов; ассоциируют второй датчик упомянутой светочувствительной поверхности по меньшей мере с одним из упомянутого множества светоформирующих светодиодов; отслеживают интенсивность света первого датчика для упомянутого первого датчика и интенсивность света второго датчика для упомянутого второго датчика; обнаруживают заблокированное состояние первого датчика в упомянутом первом датчике, когда упомянутая интенсивность света первого датчика ниже порогового уровня для первого датчика; формируют первый световой выход по меньшей мере из одного из упомянутых светоформирующих светодиодов, ассоциированных с упомянутым первым датчиком, когда упомянутый первый датчик находится в упомянутом заблокированном состоянии первого датчика; обнаруживают заблокированное состояние второго датчика в упомянутом втором датчике, когда упомянутая интенсивность света второго датчика ниже порогового уровня для второго датчика; и формируют второй световой выход по меньшей мере из одного из упомянутых светоформирующих светодиодов, ассоциированных с упомянутым вторым датчиком, когда упомянутый второй датчик находится в упомянутом заблокированном состоянии второго датчика. Технический результат - упрощение управления освещением. 13 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к управлению интерактивным освещением, конкретно к управлению и созданию световых эффектов, такому как регулирование световых сцен, основываясь на индикации местоположения, получаемой от устройства ввода, и более конкретно к системе и способу управления интерактивным освещением для управления и создания световых эффектов с использованием устройства индикации местоположения. Основная идея изобретения состоит в том, чтобы предоставить управление интерактивным освещением посредством комбинации индикации местоположения и управляемого световым эффектом подхода в управлении освещением для того, чтобы усовершенствовать создание световых эффектов, такое как регулирование световых сцен, в частности с большими и разнородными инфраструктурами освещения. Один из вариантов осуществления изобретения относится к системе управления интерактивным освещением (10), которая содержит интерфейс (12) для получения данных (14), отражающих реальное местоположение (16) в реальной среде, от устройства ввода (18), которое адаптировано для обнаружения местоположения в реальной среде посредством указания на местоположение, и для получения данных, связанных со световым эффектом (32), который желают получить в реальном местоположении, и контроллер световых эффектов (20) для преобразования реального местоположения в виртуальное местоположение виртуального вида реальной среды и определения световых эффектов, доступных в виртуальном местоположении. 5 н. и 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх