Патенты автора МОРИККА Сальваторе (AU)

Изобретение относится к хранению и утилизации опасных отходов, таких как кальцинированный материал. В отдельных вариантах осуществления система содержит наполнительный патрубок, имеющий корпус клапана, у которого имеется дальний конец и внешняя поверхность. При этом внешняя поверхность в окрестности дальнего конца выполнена так, чтобы герметично присоединять корпус клапана к внутренней поверхности наполнительного канала контейнера с возможностью снятия. Способ содержит следующее: (а) соединяют внешнюю поверхность наполнительного патрубка с внутренней поверхностью наполнительного канала контейнера, чтобы получить первое уплотнение, (б) добавляют опасные отходы в контейнер, (в) отсоединяют наполнительный канала от наполнительного патрубка и (г) вставляют пробку наполнительного канала в наполнительный канал, при этом пробка наполнительного канала образует второе уплотнение с внутренней поверхностью наполнительного канала, причем второе уплотнение расположено дальше, по меньшей мере, от участка первого уплотнения относительно контейнера. Технический результат - минимизация загрязнения опасными веществами окружающей среды. 4 н. и 25 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к хранению и/или утилизации опасных отходов, в том числе ядерных, таких как кальцинированный материал. В отдельных вариантах осуществления устройство включает в себя контейнер, имеющий корпус контейнера, наполнительный канал, выполненный так, чтобы соединяться с наполнительным патрубком и пробкой наполнительного канала, и выпускной канал, имеющий фильтр. Выпускной канал выполнен так, чтобы соединяться с выпускным патрубком и пробкой выпускного канала. В отдельных вариантах осуществления способ включает в себя следующее: (а) добавляют опасные отходы через наполнительный патрубок, присоединенный к наполнительному каналу контейнера, причем контейнер включает в себя выпускной канал, (б) выкачивают из контейнера воздух во время добавления опасных отходов через выпускной патрубок, присоединенный к выпускному каналу контейнера, (в) герметизируют наполнительный канал, (г) нагревают контейнер и (д) герметизируют выпускной канал. Технический результат - снижение загрязнения окружающей среды. 3 н. и 55 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к области атомной энергетике. Предложенный комплекс для хранения опасных отходов содержит контейнер, выполненный с возможностью герметичного содержания опасных отходов, первую секции и вторую секцию. Первая секция содержит первый пост для проведения манипуляций с контейнером. Вторая секция содержит второй пост для проведения манипуляций с контейнером. Вторая секция изолирована от первой секции. Давление в первой секции меньше, чем давление во второй секции. Изобретение обеспечивает эффективное снижение и/или устранение нежелательного загрязнения. 19 з.п. ф-лы, 20 ил.

 


Наверх