Патенты автора СУНГ Дзихоон (KR)

Описан робот-пылесос, содержащий корпус пылесоса, включающий в себя контроллер, причем корпус пылесоса имеет участок для размещения пылесборника, образованный в нем, узел колес, установленный на корпусе пылесоса, узел колес, приведение в движение которого управляется контроллером, всасывающий узел, установленный на корпусе пылесоса, для всасывания воздуха, содержащего пыль, пылесборник, соединенный с возможностью съема с участком для размещения пылесборника, причем пылесборник фильтрует и собирает пыль из всасываемого воздуха, и крышку пылесборника, включающую в себя шарнир, соединенный с возможностью поворота с корпусом пылесоса, причем крышка пылесборника соединена с возможностью съема с пылесборником для закрытия верхней поверхности пылесборника. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 37 ил.

Описан робот-пылесос, содержащий корпус, включающий в себя узел колес и контроллер, управляющий приведением в движение узла колес, всасывающий узел, расположенный для выступа от корпуса пылесоса, причем всасывающий узел всасывает воздух, содержащий пыль, и измерительный преобразователь, расположенный спереди корпуса пылесоса, на котором расположен всасывающий узел, причем по меньшей мере один участок измерительного преобразователя расположен для перекрытия с всасывающим узлом в направлении сверху вниз корпуса пылесоса. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 37 ил.

Описан робот-пылесос, содержащий корпус пылесоса, всасывающий узел, всасывающий воздух, содержащий пыль, подлежащий подаче в корпус пылесоса, и пылесборник, соединенный с возможностью съема с корпусом пылесоса, причем пылесборник собирает пыль, отфильтрованную из воздуха, подаваемого в корпус пылесоса, причем пылесборник включает в себя наружный кожух, включающий в себя, по меньшей мере, один циклон, фильтрующий пыль из воздуха, подаваемого в пылесборник, верхний кожух, соединенный с верхним участком наружного кожуха, причем верхний кожух включает в себя верхнее отверстие, соответствующее области, в которую выпускается воздух, проходящий через циклон, верхнюю крышку, соединенную с возможностью съема с верхним кожухом, для открытия/закрытия верхнего отверстия, и фильтр, установленный на задней поверхности верхней крышки, причем фильтр закрывает выводимую область воздуха, проходящего через циклон, когда верхняя крышка соединена с верхним кожухом, для фильтрации пыли из воздуха, проходящего через циклон. 6 н. и 10 з.п. ф-лы, 37 ил.

Описан робот-пылесос, содержащий корпус, включающий в себя контроллер, причем корпус пылесоса имеет участок для размещения пылесборника, образованный в нем, узел колес, установленный на корпусе пылесоса, узел колес, приведение в движение которого управляется контроллером, и пылесборник, соединенный с возможностью съема с участком для размещения пылесборника, причем первое отверстие и второе отверстие расположены на одной и той же высоте на внутренней стенке участка для размещения пылесборника, причем пылесборник включает в себя вход и выход, расположенные рядом по периферии пылесборника, причем вход и выход, соответственно, сообщаются с первым отверстием и вторым отверстием, когда пылесборник размещен на участке для размещения пылесборника, и элемент для отделения потока, проходящий вниз под наклоном по внутренней периферии пылесборника, причем элемент для отделения потока отделяет поток воздуха, подаваемого на вход, от потока воздуха, выпускаемого к выходу, для соответственного направления к его верхнему и нижнему участкам. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 37 ил.

Предложен робот-пылесос, содержащий корпус, включающий в себя узел колес для автоматического перемещения и всасывающий узел, всасывающий воздух, содержащий пыль, измерительный преобразователь, расположенный на одной стороне корпуса пылесоса, пылесборник, размещенный на участке для размещения пылесборника, образованном на другой стороне корпуса пылесоса, причем пылесборник собирает пыль, отфильтрованную из всасываемого воздуха, и крышку пылесборника, расположенную для закрытия верхней поверхности пылесборника, причем верхний конец измерительного преобразователя образован в положении, выступающем вверх от верхней поверхности корпуса пылесоса и верхней поверхности крышки пылесборника. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 37 ил.

Предусмотрен автоматический очиститель. Автоматический очиститель включает в себя кожух, имеющий всасывающее отверстие, основную щетку, расположенную на стороне всасывающего отверстия внутри кожуха, первую часть привода, выполненную с возможностью вращения основной щетки, рабочий элемент, расположенный с возможностью движения на кожухе, вторую часть привода, выполненную с возможностью генерировать энергию для движения рабочего элемента, боковую щетку, выполненную с возможностью ее вращения на рабочем элементе для приема энергии из первой части привода, и часть управления, выполненную с возможностью управления первой и второй частями привода. 14 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх