Патенты автора РАЙАН Лэй (GB)

Предложена сушилка для рук пользователя при помощи воздушного потока, выпускаемого через воздуховыпускное отверстие сушилки для рук. Воздушный поток создается вентиляторным блоком, приводимым в действие мотором. Сушилка для рук содержит несколько воздухозаборников, причем воздухозаборники соединены с вентиляторным блоком, образуя несколько параллельных входных путей для воздуха. Каждый входной путь для воздуха снабжен отдельным воздушным фильтром. Воздушные фильтры можно заменять по отдельности по мере необходимости. 10 з.п. ф-лы, 17 ил.

Предлагается бытовой прибор для ухода за волосами, содержащий корпус (30), содержащий воздуховод, который может по меньшей мере частично определять канал для текучей среды, проходящий через корпус (30), внешнюю стенку, проходящую вокруг воздуховода, и боковую стенку, проходящую между воздуховодом и внешней стенкой, в котором на боковой стенке имеется управляющий переключатель (64а, 64b) и в котором все следующие компоненты: внешняя стенка, боковая стенка и воздуховод являются наружными стенками бытового прибора. У корпуса имеется впускной торец и выпускной торец, а боковая стенка находится у впускного торца. Боковая стенка может по меньшей мере частично определять впускное отверстие канала для текучей среды. Воздуховод может быть углублен во внешнюю стенку у впускного торца. Может иметься рукоятка (20) со вторым управляющим переключателем (64а, 64b), который может находиться на рукоятке рядом с впускным торцом корпуса. Обеспечивается легкость регулирования настроек для пользователя без изменения положения захвата рукой. 3 н. и 25 з.п. ф-лы, 24 ил.

Предложен бытовой прибор для ухода за волосами, содержащий корпус (30), содержащий внешнюю стенку, и рукоятку (20), содержащую внешнюю стенку (200) и стенку (220), расположенную внутри внешней стенки, в котором внешняя стенка корпуса (30) и стенка рукоятки выполнены в виде единого узла. Внешняя стенка (200) может проходить вокруг стенки (220) и частично вдоль стенки. Стенка может содержать смотровой проем и лючок, закрывающий смотровой проем, над которым может проходить внешняя стенка. Внешняя стенка может проходить вокруг стенки, по существу, по всей длине стенки. Рукоятка (20) может содержать основное впускное отверстие (40), расположенное у и/или рядом с дистальным торцом рукоятки относительно корпуса, которое может содержать по меньшей мере одно отверстие, проходящее вокруг и вдоль внешней стенки. Также предлагается ручной бытовой прибор. 6 н. и 18 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к монтируемой на стене сушилке для рук, предназначенной для сушки одной стороны рук пользователя за один раз. Упомянутая сушилка для рук имеет две выпускные секции, по одной для каждой руки, которые ориентированы в направлении передней стенки сушилки таким образом, что при использовании они удалены от стены. Каждая из выпускных секций продолжается настолько, чтобы охватывать ширину открытой руки пользователя, и устроена таким образом, чтобы направлять осушающий воздух вниз на лицевую или тыльную сторону руки, когда рука помещена продольно под выпускные секции с передней стороны сушилки. Левая выпускная секция наклонена вправо, а правая выпускная секция наклонена влево таким образом, что пользователь может соответственно наклонять свои руки при сушке, что делает процесс сушки комфортным для пользователя. 29 з.п. ф-лы, 26 ил.

Изобретение относится к сушилке для рук, имеющей левую выпускную секцию, которая при нормальном использовании предназначена для сушки левой руки пользователя, и правую выпускную секцию, которая при нормальном использовании предназначена для отдельной сушки правой руки пользователя, при этом левая выпускная секция выполнена с возможностью выпуска осушающего воздуха в первом направлении, вовне и влево от сушилки, а правая выпускная секция выполнена с возможностью выпуска осушающего воздуха во втором направлении, вовне и вправо от сушилки, причем упомянутые первое и второе направления имеют направленные вниз и/или вперед составляющие. 17 з.п. ф-лы, 21 ил.

 


Наверх