Патенты автора ЛИНД Дэвид К. Ср. (US)

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к шовно-нитевому устройству, в котором используются нити с зазубринами, имеющему усовершенствованные концевые эффекторы. Композитное шовно-нитевое хирургическое устройство содержит удлиненную основу шовной нити и композитный фиксирующий язычок. Удлиненная основа шовной нити проходит вдоль центральной оси от проксимального конца до дистального конца. Удлиненная основа шовной нити включает нижнюю сторону, верхнюю сторону и ширину, проходящую перпендикулярно центральной оси. Композитный фиксирующий язычок присоединен к дистальному концу. Композитный фиксирующий язычок содержит первый слой и второй слой. Первый слой имеет верхнюю сторону и нижнюю сторону с толщиной между ними, и длину, проходящую параллельно центральной оси, и ширину, проходящую перпендикулярно центральной оси. Первый слой имеет два свободных конца, проходящих вдоль центральной оси. Второй слой имеет верхнюю сторону и нижнюю сторону с толщиной между ними, и длину, проходящую параллельно центральной оси, и ширину, проходящую перпендикулярно центральной оси. Второй слой имеет два свободных конца, проходящие вдоль центральной оси. Верхняя сторона удлиненной основы шовной нити лежит в одной плоскости с верхней стороной первого слоя вдоль всей длины первого слоя. Нижняя сторона второго слоя приварена к верхней стороне первого слоя. Ширина первого слоя и ширина второго слоя больше ширины удлиненной основы, так что первый и второй слои проходят наружу относительно удлиненной основы шовной нити. Способ изготовления вышеуказанного композитного хирургического устройства включает размещение первого слоя и второго слоя в соединении друг с другом и воздействие на слои энергией, достаточной, чтобы вызвать приваривание первого и второго слоев друг с другом. Изобретения позволяют обеспечить ушивание ран. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 1 табл., 14 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство для ушивания раны включает нитевидный элемент, имеющий проксимальный конец, дистальный конец и множество микрошипов, выступающих наружу от нитевидного элемента. У каждого микрошипа есть основание, соединенное с нитевидным элементом, наконечник, удаленный от основания, и внешний край, расположенный между основанием и наконечником. Внешний край включает первую часть, имеющую вогнутую поверхность, которая расположена между основанием и точкой перехода микрошипа, и вторую часть, имеющую выпуклую поверхность, которая расположена между точкой перехода микрошипа и наконечником микрошипа. На внешнем крае вогнутая поверхность первой части переходит в выпуклую кривую второй части в точке перехода микрошипа. Наконечник микрошипа имеет выпукло-изогнутую поверхность, обращенную к дистальному концу нитевидного элемента. Форма внешнего края микрошипов с двумя радиусами сводит к минимуму сопротивление при протягивании нитевидного элемента в первом направлении сквозь ткань и увеличивает до предела сопротивление перемещению при протягивании нитевидного элемента в противоположном, втором направлении сквозь ткань, чтобы зафиксировать устройство для ушивания раны. 11 з.п. ф-лы, 14 ил.

Система для изготовления плетеных шовных нитей с зазубринами включает устройство намотки волокна и направляющий узел, включающий по меньшей мере одно отверстие для подачи вставки с зазубринами, определяющее проход для ориентации вставки с зазубринами. Направляющий узел выполнен с возможностью подачи по меньшей мере одной вставки с зазубринами из отверстия для подачи в устройство намотки волокна для наматывания множества волокон вокруг по меньшей мере одной вставки с зазубринами для изготовления плетеной шовной нити с зазубринами. Проход отверстия для подачи выполнен с возможностью обеспечения продольного перемещения вставки с зазубринами относительно прохода и в то же время предотвращения скручивающего перемещения вставки с зазубринами относительно прохода. В процессе подачи вставки с зазубринами отверстие для подачи вставки с зазубринами может выборочно вращаться для вращения вставки с зазубринами в ходе намотки вокруг нее волокон. Проход может представлять собой продолговатую прорезь, ширина которой превышает высоту. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 41 ил.

 


Наверх