Патенты автора ЯН Пэн (CN)

Группа изобретений относится к композициям для ухода за полостью рта. Композиция для ухода за полостью рта содержит основную аминокислоту в свободной или солевой форме, где аминокислота представляет собой аргинин, которая присутствует в количестве 1,5% вес. в пересчете на общий вес композиции, при этом вес аминокислоты рассчитан для свободной формы; оксид цинка и цитрат цинка, где оксид цинка присутствует в количестве 1% вес. и цитрат цинка присутствует в количестве 0,5% вес. в пересчете на общий вес композиции для ухода за полостью рта; источник фторида, где источник фторида представляет собой натрий фторид и где фторид натрия присутствует в количестве 0,32 вес. % в пересчете на общий вес композиции; абразив на основе диоксида кремния, который характеризуется кислотным значением рН при измерении в виде водной суспензии, где абразив на основе диоксида кремния присутствует в количестве от 3 вес. % до 15 вес. % в пересчете на общий вес композиции; фосфатная соль щелочного металла в количестве 0,5 вес. % в пересчете на общий вес композиции; амфотерное поверхностно-активное вещество в количестве 1,25 вес. % в пересчете на общий вес композиции; и глицерин в количестве 35 вес. % в пересчете на общий вес композиции. Также раскрыто применение указанной композиции для ухода за полостью рта. Группа изобретений обеспечивает стабильную вязкость композиции. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 4 табл., 1 пр.

Изобретение относится к средствам загрузки веб-страниц. Техническим результатом является уменьшение времени загрузки веб-страницы для обеспечения непрерывного просмотра контента пользователем. Способ содержит: в ответ на событие завершения загрузки страницы - регистрацию конечного значения полосы прокрутки текущей страницы, начального значения полосы прокрутки текущей страницы и момента завершения загрузки текущей страницы, в ответ на событие прокрутки полосы прокрутки - регистрацию фактического момента запуска полосы прокрутки и фактического значения запуска полосы прокрутки, относящихся к полосе прокрутки; вычисление скорости просмотра страницы и вычисление оставшегося времени просмотра страницы; а когда оставшееся время просмотра страницы удовлетворяет заданному условию - отправку на сервер запроса получения страницы, относящегося к следующим страницам, загрузку и добавление данных страницы для следующих страниц, возвращенных сервером в конец текущей страницы. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к технологии мобильной связи. Технический результат заключается в повышении безопасности получения информации о приеме товара с использованием устройств мобильной связи. В способе осуществляют получение первой верификационной информации о принимаемом товаре, взаимодействие с мобильным терминалом для получения второй верификационной информации, хранимой в мобильном терминале, при этом вторая верификационная информация представляет собой верификационную информацию, которую передают в мобильный терминал при помощи сервера и которая соответствует первому товару, и выполнение подтверждения приема в соответствии с первой верификационной информацией и второй верификационной информацией. Таким образом, при помощи мобильного терминала прием товара может осуществляться оперативно и удобным образом, а логистическая информация о товаре может запрашиваться в реальном времени, благодаря чему достигается точность и оперативность получаемой информации. 6 н. и 7 з.п. ф-лы, 12 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Описан медицинский абсорбируемый гемостатический и ранозаживляющий материал для костных ран и способ его получения. Абсорбируемый гемостатический материал для костных ран содержит 40-95% основного материала и 5-60% вспомогательного средства на основе процентного содержания по весу, где основной материал представляет собой олигосахарид, полисахарид или смесь олигосахарида и полисахарида, а вспомогательное средство включает (1) один или несколько многоатомных спиртов, (2) одно или несколько растительных масел и (3) одно или несколько эмульгирующих веществ. Способ получения абсорбируемого гемостатического и ранозаживляющего материала для костных ран включает этапы, на которых смешивают основной материал и вспомогательное средство в заданных количествах путем химического смешивания и приготовления смеси в стадии латекса, охлаждают с образованием цельного куска, упаковывают и стерилизуют. Материал полностью поддается разложению в организме и способствует заживлению костных тканей. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 4 табл., 9 пр.

 


Наверх