Патенты автора Мятенко Максим Леонидович (UA)

Изобретение относится к технике для погрузочно-разгрузочных работ с сыпучими материалами. Для перегрузки сыпучего материала включают подачу сыпучего материала из бункера в канал телескопической направляющей, а выгрузку сыпучего материала под действием силы тяжести из канала телескопической направляющей на заданную поверхность выгрузки при перемещении вверх нижнего звена телескопической направляющей. В начале перегрузки сыпучего материала нижнее звено телескопической направляющей перемещают вниз до обеспечения герметичного контакта с заданной поверхностью выгрузки. После чего сыпучий материал подают из бункера в канал телескопической направляющей, заполняя его до выбранного уровня, а выгрузку сыпучего материала под действием силы тяжести из канала телескопической направляющей на заданную поверхность выгрузки при перемещении вверх нижнего звена телескопической направляющей начинают после достижения в канале телескопической направляющей выбранного уровня сыпучего материала. При этом обеспечивают расположение уровня сыпучего материала в канале телескопической направляющей в выбранных пределах. Достигается уменьшение загрязнения окружающей среды запыленным воздухом при перегрузке сыпучего материала без его увлажнения. 4 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к технике для погрузочно-разгрузочных работ с сыпучими материалами. Устройство для перегрузки сыпучего материала содержит бункер, питатель с электроприводом, полую телескопическую направляющую, систему вертикального перемещения звеньев телескопической направляющей. Телескопическая направляющая снабжена кольцевым уплотняющим элементом, который закреплен на конце нижнего звена, а устройство снабжено датчиком контакта уплотняющего элемента с заданной поверхностью выгрузки. Датчик контакта электрически сблокирован с электроприводом системы вертикального перемещения телескопической направляющей, обеспечивая выключение указанного электропривода после контакта уплотняющего элемента с заданной поверхностью выгрузки. Устройство снабжено датчиками верхнего и нижнего уровня сыпучего материала в канале телескопической направляющей, которые электрически сблокированы с электроприводом системы вертикального перемещения телескопической направляющей, обеспечивая включение указанного электропривода датчиком верхнего уровня сыпучего материала и выключение этого электропривода датчиком нижнего уровня сыпучего материала. Достигается уменьшение загрязнения окружающей среды запыленным воздухом при перегрузке сыпучего материала без его увлажнения. 4 з.п. ф-лы, 4 ил.

Устройство для очистки газов относится к мокрой очистке газов. Устройство для очистки газов содержит прямоугольные конфузор и диффузор, которые сопряжены в области горловины, систему форсуночного орошения, форсунки которой расположены в конфузоре, и, по меньшей мере, одну полузаслонку, которая установлена на валу в корпусе горловины с возможностью поворота для регулирования площади горловины. В зазоре между валом и корпусом горловины установлен уплотняющий элемент. Технический результат заключается в повышении эффективности очистки газов. 1 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх