Патенты автора ХАБЕРКАМП Уилльям К. (US)

Изобретение относится к водоотделителю для топлива и фильтру для отделения твердых частиц, сконструированных для предоставления высокой эффективности удаления воды и твердых частиц. Композиционная среда сформирована из по меньшей мере трех слоев материала в направлении потока, а именно слой А, опционно слой В, слой С и слой D, слои имеют следующие характеристики: слой А содержит материал из полимерной среды, имеющий средний размер пор больше чем приблизительно 10 мкм, и относительно слоя находящегося непосредственно ниже по потоку от слоя А; слой А имеет более высокую пористость, больший размер пор, больший средний диаметр волокон, более высокую проницаемость по Фрейзеру и более низкую эффективность удаления загрязняющего вещества; слой С содержит полимерный материал содержит нановолокна и имеет средний размер пор 0,2-10 мкм; соотношение максимального размера пор к среднему размеру пор менее чем примерно 3, средний диаметр волокон 0,1-1,0 мкм, и базовую массу больше чем примерно 20 г/м2; и слой D содержит полимерный материал, имеющий средний размер пор больше чем примерно 10 мкм, и поддерживает предшествующие слои, и относительно слоя, находящегося непосредственно выше по потоку от слоя D, слой D имеет более высокую пористость, больший размер пор, больший средний диаметр волокон, более высокую проницаемость по Фрейзеру и более низкую эффективность удаления загрязняющего вещества, причем композиционная среда имеет проницаемость меньше чем примерно 40 куб футов/мин. Изобретение обеспечивает улучшенную способность к разделению смесей топливо-вода. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 2 табл., 10 ил.

Изобретение предназначено для фильтрования. Фильтрующий картридж содержит внешний фильтрующий элемент, включающий внешний гофрированный фильтрующий материал, который имеет по существу цилиндрическую форму и содержит термопластичный композитный материал; торцевые крышки, прикрепленные к противоположным концам внешнего гофрированного фильтрующего материала, и внутренний фильтрующий элемент, содержащий внешний негофрированный фильтрующий материал, при этом данный внешний негофрированный фильтрующий материал имеет по существу цилиндрическую форму; внутренний гофрированный фильтрующий материал, контактирующий непосредственно или опосредованно с внешним негофрированным фильтрующим материалом, при этом внутренний гофрированный фильтрующий материал имеет по существу цилиндрическую форму и содержит термопластичный композитный материал, и торцевые крышки, прикрепленные к противоположным концам внешнего негофрированного фильтрующего материала и внутреннего гофрированного фильтрующего материала. Технический результат: высокая эффективность. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 12 ил., 2 табл.

Изобретение относится к водоотделителю для топлива и фильтру для отделения твердых частиц. Водоотделитель и фильтр для отделения твердых частиц содержит первую или внешнюю ступень, сконфигурированную, чтобы коалесцировать воду из текучей среды, такой как топливо, и вторую или внутреннюю ступень, сконфигурированную, чтобы отделять коалесцированную воду от потока текучей среды и также удалять тонкие твердые частицы загрязняющих веществ из потока текучей среды. Ступень для коалесцирования включает гофрированный цилиндр из полимерной среды. Гофрированный цилиндр имеет впадины складок и расположенные ниже по потоку вершины складок и места отвода, установленные на расположенных ниже по потоку вершинах складок. Ступень для разделения включает негофрированный цилиндр из полимерной среды, окруженный многослойным гофрированным цилиндром и находящийся в соприкосновении с внешними вершинами его складок. Изобретение обеспечивает высокую эффективность удаления воды и твердых частиц. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 3 табл., 10 ил.

 


Наверх