Патенты автора КАГЕЯМА Юкако (JP)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно: к стерильной композиции, которая включает белок и алифатический сложный полиэфир. Стерильная композиция, которая включает белок и алифатический сложный полиэфир и которая стерилизована облучением, в которой белок диспергирован в виде частиц в алифатическом сложном полиэфире непосредственно или в виде смеси с фармацевтически приемлемыми добавками, содержание белковых частиц в стерильной композиции составляет не более 50 масс.%, и стерильная композиция находится в форме волокна или пленки. Предложенная стерильная композиция сохраняет структуру и функцию белка. 7 з.п. ф-лы, 2 ил., 12 пр.

Изобретение относится к медицине и касается композиции фибриногена для гемостатического применения, содержащей смесь глицина, фенилаланина и гистидина и эфирного производного целлюлозы в качестве добавки, в которой эфирное производное целлюлозы выбрано из группы, состоящей из гидроксипропилцеллюлозы, метилцеллюлозы, гидроксиэтилцеллюлозы, гидроксипропилметилцеллюлозы, карбоксиметилцеллюлозы натрия и их смесей, и фибриноген содержится в количестве не менее от 100 до 950 мас.% от эфирного производного целлюлозы. Изобретение обеспечивает устойчивость к стерилизации облучением. 6 з.п. ф-лы, 10 пр., 2 ил., 6 табл.

Группа изобретений относится к медицине. Описан формованный пластинчатый продукт из полимерной композиции, включающий по меньшей мере один белок, выбранный из группы, состоящей из фибриногена и тромбина, и по меньшей мере один полимер, выбранный из группы, состоящей из алифатического полиэфира и водорастворимого полимера; и ламинированный формованный пластинчатый продукт, содержащий первый слой полимерной композиции, состоящий из фибриногена и водорастворимого полимера, и второй слой полимерной композиции, состоящий из тромбина и алифатического полиэфира. Эти формованные продукты наносятся на раневой участок и функционируют в качестве гемостатического материала. Продукт обладает хорошими поддерживающими характеристиками и растворимостью для гемостатических белков и отличной гибкостью. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 1 ил., 3 табл., 31 пр.
Изобретение относится к химической технологии волокнистых материалов и касается низкозаряженного волокна и способа его производства. Волокно имеет среднюю поверхностную пористость менее 3%. Изготавливают из биоразлагаемого полимера, который содержит определенное количество определенного фосфолипида. Определенное количество определенного фосфолипида добавляют к биоразлагаемому полимеру и полученную смесь формуют в волокно с гладкой поверхностью, при этом такое волокно обладает низкозаряженными свойствами. Изобретение обеспечивает создание биоразлагаемого низкозаряженного волокна. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 9 пр.

 


Наверх