Патенты автора ЛЕМКЕ Джон (US)

Изобретения относятся к медицине. Система электропереноса лекарственных препаратов со стабилизированным источником тока содержит источник питания, первый и второй контакты пациента и измерительную схему. Первый контакт пациента соединен с источником питания, а второй - с транзистором управления током. Измерительная схема для измерения напряжения на транзисторе обеспечивает на первом контакте пациента мощность, регулируемую посредством обратной связи. Второй контакт пациента соединен с измерительной схемой только через транзистор управления током, так что указанный второй контакт пациента электрически изолирован от измерительной схемы. Первый контакт пациента является анодом, а второй - катодом. При этом обеспечивают контакт кожи пациента с анодом и катодом для формирования соединения между анодом и катодом. Прикладывают анодное напряжения к аноду. Подают управляющий сигнал на транзистор, соединенный с катодом. Измеряют напряжение на транзисторе с помощью измерительной схемы, выполненной с возможностью регулирования мощности на аноде. Катод изолирован от указанного измерения напряжения транзистором. Сравнивают напряжение на транзисторе с пороговым напряжением. Регулируют с использованием обратной связи анодное напряжение на основе сравнения напряжения на транзисторе с пороговым напряжением. Достигается повышение надежности и безопасности системы электропереноса лекарственных препаратов. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Варианты устройства доставки лекарственных средств электропереносом и способ их использования позволяют определить, протекает ли ток между анодом и катодом, когда не предполагается доставка лекарственного средства с помощью устройства. Устройство может включать в себя модуль отключения тока, предназначенный для определения того, что ток (например, который может быть определен путем измерения разности потенциалов между анодом и катодом устройства), протекающий между анодом и катодом, ниже порогового значения, когда не предполагается, чтобы устройство доставляло лекарственное средство, таким образом, предотвращая непреднамеренную доставку лекарственного средства и/или предупреждая пользователя о том, что может возникнуть непреднамеренная доставка лекарственного средства. 3 н. и 26 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам трансдермальной доставки активных агентов посредством электропереноса. Устойчивое к воздействию коррозии устройство доставки лекарств содержит электрический модуль и модуль резервуара, выполненные с возможностью их соединения перед использованием для образования единого активированного устройства доставки лекарства, причем устройство противодействует коррозии посредством электрической изоляции схемы в электрическом модуле от источника электропитания. Электрический модуль содержит схему, электрический выход для подключения к входному разъему на модуле резервуара при соединении электрического модуля с модулем резервуара и по меньшей мере два контакта включения питания между схемой и батареей. Модуль резервуара содержит электрический вход для электрического подключения схемы в электрическом модуле по меньшей мере к паре активных электродов в модуле резервуара при соединении электрического модуля с модулем резервуара и по меньшей мере два привода контактов батареи. Во втором варианте выполнения устройства дополнительно имеется счетчик включений, содержащий логический флаг, выполненный с возможностью увеличения при включении схемы, причем схема отключает устройство или не включает устройство, если число отсчетов в указанном счетчике включений превосходит заданное значение. В третьем варианте выполнения устройства имеются один или несколько контактов включения питания между схемой и батареей, первое уплотнение, закрывающее один или несколько контактов включения питания до соединения модулей, причем первое уплотнение выполнено с возможностью сохранять герметизацию, когда контакт включения питания замыкается приводом, и является водонепроницаемым и/или непроницаемым для частиц, и второе уплотнение, герметизирующее электрический выход перед, во время и после соединения электрического модуля и модуля резервуара. Использование изобретения позволяет расширить арсенал технических средств трансдермальной доставки активных агентов. 3 н. и 26 з.п. ф-лы, 11 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Управляемое выключателем медицинское устройство содержит активируемый пользователем выключатель, выполненный с возможностью активирования и обеспечения сигнала включения на вход включения контроллера. Контроллер выполнен с возможностью активирования устройства после того, как пользователь нажмет на выключатель по меньшей мере дважды в течение заданного промежутка времени. Контроллер содержит вход включения, функционально соединенный с выключателем и выполненный с возможностью принимать сигнал включения от выключателя и выполнен с возможностью активировать устройство после второго нажатия на выключатель, когда сигнал включения удовлетворяет заданным определенным условиям. Подсхема тестирования исправности выключателя выполнена с возможностью обнаружения неисправности или предвестника неисправности в выключателе посредством определения вызванного отклика на входе включения после отпускания выключателя, но прежде второго нажатия на выключатель, когда контроллер устанавливает на входе включения одно или несколько заданных напряжений, чтобы вызвать отклик, и сравнения вызванного отклика с одной или несколькими ожидаемыми величинами, и вызывая выполнение контроллером процедуры обработки неисправности выключателя при обнаружении неисправности или предвестника неисправности. Раскрыты способ обнаружения неисправности выключателя и управляемое выключателем медицинское устройство. Изобретения обеспечивают активный поиск и обнаружение неисправностей. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 17 ил.

 


Наверх