Патенты автора УАЙЛИ Джеффри П. (US)

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для введения хирургического кругового сшивающего инструмента в организм пациента. Интродуктор включает полую гибкую трубку с дистальным концом и с открытым проксимальным концом. Размер проксимального конца позволяет вмещать в трубке часть сшивающей головки кругового сшивающего инструмента. К дистальному концу полой гибкой трубки присоединен радиально открываемый цилиндрический элемент. Цилиндрический элемент образует отверстие, в которое вмещается сшивающая головка. Интродуктор облегчает введение хирургического сшивающего инструмента в нижний отдел кишки через анальное отверстие. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 46 ил.

Изобретение относится к медицине. Интродуктор для введения в организм пациента хирургического кругового сшивающего инструмента включает в себя полую гибкую оболочку. Гибкая оболочка имеет дистальный конец и открытый проксимальный конец, размер которого позволяет вместить часть сшивающей головки кругового сшивающего инструмента. К дистальному концу полой гибкой оболочки может крепиться узел жесткого колпачка. Узел жесткого колпачка может быть выполнен с возможностью выборочного перемещения между закрытым положением, в котором дистальная поверхность сшивающей головки закрыта, и открытым положением, в котором дистальная поверхность сшивающей головки открыта. Часть узла жесткого колпачка имеет форму, по существу повторяющую форму периметра части сшивающей головки, что позволяет узлу жесткого колпачка проходить проксимально через сшивающую головку во время извлечения интродуктора из организма пациента. 13 з.п. ф-лы, 47 ил.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для введения в организм пациента хирургического кругового сшивающего инструмента, имеющего сшивающую головку, удерживающую внутри кольцеобразную кассету со скобами. Интродуктор содержит полую оболочку. Полая оболочка имеет открытый проксимальный конец и дистальный конец. Размер проксимального конца позволяет вводить его поверх, по меньшей мере, дистальной части сшивающей головки. Дистальный конец образует выступающий по периметру окружности участок амортизации, который закрывает дистальную поверхность кольцеобразной кассеты со скобами и проходит над плоскостью, образованной дистальной поверхностью кассеты со скобами. В результате сшивающие инструменты могут быть приведены в действие через элемент оболочки. Остатки элемента оболочки извлекают из организма пациента вместе со сшивающей головкой. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 46 ил.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для введения хирургического кругового сшивающего инструмента с удлиненным стержнем. Интродуктор содержит полую гибкую трубку с дистальным концом и открытым проксимальным концом. Полая гибкая трубка имеет размер, позволяющий ей вмещать сшивающую головку и по меньшей мере часть удлиненного стержня. Блок жесткого колпачка прикреплен к дистальному концу полой гибкой трубки и выполнен с возможностью избирательного перемещения между закрытым положением и открытым положением. В закрытом положении дистальная поверхность сшивающей головки закрыта. В открытом положении блок жесткого колпачка может быть отделен от сшивающей головки и удлиненного стержня. Механизм расцепления взаимодействует с блоком жесткого колпачка таким образом, что под действием освобождающего усилия указанный блок жесткого колпачка может перемещаться из закрытого положения в указанное открытое положение. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 46 ил.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для сшивания толстой кишки пациента. Интродуктор включает трубку, которая образует первый просвет, имеющий закрытый конец и открытый конец. Размер первого просвета позволяет разместить, по меньшей мере, дистальную конечную часть сшивающей головки сшивающего инструмента внутри закрытого конца. Полая трубка может иметь ослабленную область, которая под действием освобождающего усилия разрывается и позволяет снять полую трубку со сшивающего инструмента. В результате обеспечено легкое введение хирургического инструмента через анальное отверстие пациента в нижний отдел толстой кишки или в другие области в организме пациента. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 46 ил.

 


Наверх