Патенты автора РОСС Питер Г. (US)

Изобретение относится к серверной стойке, которая, в свою очередь, содержит много серверов и связанного с ними компьютерного оборудования. Технический результат – сокращение объема неиспользуемого пространства, повышение плотности установки вычислительных устройств, чтобы использовать все ресурсы, доступные в стойке, такие, например, как порты передачи данных, электроэнергия или холодопроизводительность. Достигается тем, что вычислительное устройство содержит шасси, имеющее ширину, равную или менее половины ширины стандартного слота стойки. Сборка печатной платы по меньшей мере с одним процессором прикрепляется к шасси преимущественно горизонтально. Один или несколько рядов запоминающих устройств (таких, как жесткие диски) прикреплены к шасси. По меньшей мере один из рядов запоминающих устройств содержит стек запоминающих устройств. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к монтируемой в стойке компьютерной системе, которая содержит вычислительные модули, модули запоминающих устройств и силовые модули на общем модуле полки. Технический результат - оптимизация отвода выделяемого тепла для поддержания бесперебойной работы серверов, а также оптимизация энергопотребления и объема обмена данными в сети, предотвращение ошибок обслуживающего персонала по непреднамеренному превышению количества ресурса, доступного для конкретного объема. Достигается тем, что компьютерная система содержит стойку, модуль полки, прикрепленный к стойке, и два или более электрических модуля. Модуль полки содержит два или более звена полки, которые образуют слоты для установки электрических модулей. Звенья полки выполнены регулируемыми для изменения ширины слота. Звенья полки могут быть регулируемыми, чтобы образовать ряд из двух или более слотов неполной ширины, имеющих высоту, величина которой кратна 1/4 единицы стойки. Каждый электрический модуль может содержать шасси, прикрепленное к модулю полки. Электрические модули могут быть установлены в слотах неполной ширины. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 табл., 20 ил.

Изобретения относятся к компьютерным системам, монтируемым в серверных стойках и залах, а также к их охлаждению. Технический результат - обеспечение компьютерной системы с эффективным охлаждением, в которой возможен беспрепятственный монтаж/демонтаж оборудования в процессе ее работы. Достигается тем, что компьютерная система, включающая: корпус, сконфигурированный для монтирования в стойке, причем корпус включает один или более воздухоприемников на передней части корпуса и один или более воздуховыпускных отверстий на задней части корпуса, один или несколько узлов печатной платы на корпусе, один или несколько жестких дисков, соединенных с корпусом, и один или несколько воздуховодов, по меньшей мере, под одним из жестких дисков, по меньшей мере, один из нескольких воздухоприемников одного из нескольких воздуховодов сообщается по текучей среде с одним или более воздухоприемником корпуса, и, по меньшей мере, одно из воздуховыпускных отверстий одного из более воздуховодов сообщается по текучей среде с, по меньшей мере, одним из воздуховыпускных отверстий корпуса, и, по меньшей мере, один из воздухоприемников одного из нескольких воздуховодов сконфигурирован так, чтобы направлять, по меньшей мере, часть воздуха вниз, по меньшей мере, в один из воздуховодов, где, по меньшей мере, один воздуховод сконфигурирован так, чтобы воздух мог перемещаться, по меньшей мере, из одного воздухоприемника одного из нескольких воздуховодов, по меньшей мере, в одно из воздуховыпускных отверстий одного из нескольких воздуховодов, и где, по меньшей мере, один из одного или нескольких воздуховодов находится, по меньшей мере, частично ниже по потоку одного или нескольких узлов печатной платы на корпусе и расположен таким образом, что, по меньшей мере, часть воздуха в компьютерной системе протекает, по меньшей мере, по одному тепловыделяющему компоненту на одной или нескольких узлах печатной платы на корпусе и затем, по меньшей мере, в один воздуховод под жесткими дисками. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 35 ил.

 


Наверх