Патенты автора ЙОХАНССОН Даниель Л. (SE)

Настоящее изобретение относится к системе для дозирования добавки в поток жидкости, при этом система содержит канал для направления потока жидкости, причем в стенке канала выполнено сквозное отверстие и дозирующее устройство, размещенное в отверстии, выполненном в стенке канала, проходящее от канала вверх и приспособленное для дозирования добавки в поток через отверстие; при этом канал и дозирующее устройство размещены так, что между дозирующим устройством и потоком жидкости образован промежуток в вертикальном направлении для предотвращения непосредственного контакта между ними при использовании системы. Данная конструкция позволяет снизить эксплуатационные расходы, а также обеспечить точность дозирования небольших объемов жидкости. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 7 ил.

Бытовой прибор содержит разливочную систему для розлива напитка и отсек, который при эксплуатации бытового прибора поддерживают холодным. Часть стенки обладает толщиной стенки, проходящей от отсека к окружающей среде. В толщине стенки образуется температурный градиент. Разливочная система содержит выпускное отверстие и первую жидкостную линию и вторую жидкостную линию для проведения напитка к выпускному отверстию. Первая жидкостная линия содержит первый участок канала, а вторая жидкостная линия содержит второй участок канала. Первый участок канала и второй участок канала расположены внутри по меньшей мере одной части стенки в разных положениях вдоль температурного градиента, образованного в по меньшей мере одной части стенки. Способ розлива напитка с регулируемой температурой из выпускного отверстия в бытовом приборе включает направление первого потока напитка сквозь первый участок канала, направление второго потока напитка сквозь второй участок канала и розлив напитка из выпускного отверстия. Сменный фильтрующий картридж для разливочной системы бытового прибора содержит по меньшей мере один из первого участка канала и второго участка канала. Таким образом, использование данной группы изобретений позволяет разливать напиток, обладающий разными температурами. 3 н. и 32 з.п. ф-лы, 9 ил.

Система розлива напитков содержит вход для приема жидкости от источника жидкости, выход для выдачи регулируемых количеств жидкости, насос, сообщенный по жидкости с входом и выходом, для регулирования потока жидкости, модуль управления, связанный с насосом для управления этим насосом. Система содержит измерительный модуль для определения рабочей нагрузки насоса, в соответствии с которой модуль управления выполнен с возможностью осуществления управления работой насоса. Насос может создавать поток в системе, а на основе электрического тока, потребляемого насосом во время работы, может быть определена величина, используемая для анализа одного или нескольких состояний системы. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 17 ил., 1 табл.

Изобретение относится к дозирующему устройству (100) для выдачи заданного объема жидкости, содержащему электромагнит (111) и выполненному с возможностью поддержания насоса (112) с намагничиваемым насосным элементом (110), перемещаемым под воздействием электромагнита, когда насос поддерживается в дозирующем устройстве. Дозирующее устройство дополнительно содержит портативный источник напряжения (113), выполненный с возможностью возбуждения электромагнита повторяющимися импульсами тока и измерения силы тока по меньшей мере один раз в каждом импульсе, оценивая тем самым количество электрического заряда, передаваемое в каждом импульсе, пока не будет передано полное количество электрического заряда, соответствующее заданному объему жидкости, подлежащему выдаче. Другим объектом изобретения является способ, включающий импульсное возбуждение электромагнита, приводящего в действие насос, имеющий намагничиваемый насосный элемент. Увеличивается срок годности жидких продуктов путем возможности хранения и работы раздаточного устройства в холодильнике. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх