Патенты автора Дмитриева Елена Михайловна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к диагностике простой формы шизофрении. Применение белков серин/треонин-протеинкиназы (DCLK1) в концентрации выше 22,3 нг/мл и рецепторной серин/треонин-протеинкиназы 1 (RIPK1) в концентрации выше 51,5 нг/мл в сыворотке крови в качестве биомаркеров простой шизофрении. Вышеописанное изобретение позволяет использовать выявление биомаркеров для дифференциальной диагностики простой формы шизофрении. 2 табл., 4 пр.
Изобретение относится к медицине, конкретно к психиатрии, и может быть использовано для лабораторной диагностики шизотипического расстройства. Сущность изобретения заключается в определении количества глутамата в сыворотке крови больных эндогенными психозами. При выявлении в сыворотке крови психических больных количества глутамата выше 20,12 нмоль/мл диагностируют шизотипическое расстройство. Применение предлагаемого изобретения обеспечивает повышение точности диагностики шизотипического расстройства, позволяет своевременно и адекватно назначить лечение пациента. 3 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к способу диагностики биполярного аффективного расстройства. Сущность способа состоит в том, что выявляют достоверные различия в спектре распределения белков сыворотки крови без белков альбумина, иммуноглобулина G, иммуноглобулина А, антитрипсина, трансферина и гаплоглобина у больных эндогенным психозом. При выявлении у больного эндогенным психозом на электрофоретическом геле белковых пятен в областях с молекулярной массой 200, 84, 75, 49, 40 кДа, диагностируют биполярное аффективное расстройство. Использование заявленного способа позволяет увеличить точность постановки диагноза, и при этом он прост в осуществлении. 2 пр.

 


Наверх