Патенты автора КАССЕН Гийом (FR)

Группа изобретений относится к нанесению макияжа на кожу. Косметический набор содержит косметическое устройство и продукт для макияжа, предназначенный для нанесения на кожу посредством упомянутого устройства, которое имеет периферийную поверхность, содержащую островки, расположенные неравномерно в пределах окружающей поверхности, причем каждый островок имеет наибольший размер по меньшей мере 0,8 мм и имеет форму и/или свойства, которые обеспечивают возможность снять и/или выпустить продукт, имеющийся на коже или предназначенный для нанесения на кожу, и которые отличаются от формы и/или свойств окружающей поверхности таким образом, чтобы обеспечить создание на коже структуры, внешний вид которой связан с расположением островков на поверхности, причем устройство содержит островки, имеющие наибольший размер от 0,8 до 2 мм, больше 2 мм, но меньше или равный 3 мм, и больше 3 мм, но меньше или равный 5 мм, причем число островков, имеющих наибольший размер от 0,8 до 2 мм, больше числа островков, имеющих наибольший размер больше 2 мм, но меньше или равный 3 мм, и больше числа островков, имеющих наибольший размер больше 3 мм, но меньше или равный 5 мм. Также раскрыт способ нанесения макияжа на кожу. Группа изобретений обеспечивает простой способ нанесения макияжа. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 27 ил., 17 пр.

Группа изобретений относится к области косметологии и описывает косметическую композицию и косметический способ макияжа и/или ухода за кожей. Композиция характеризуется тем, что включает смесь гидрофобных частиц аэрогеля диоксида кремния и смесь двух масел на основе углеводородов, причем первое масло выбирают из изогексадекана, изододекана или смеси по меньшей мере двух разных линейных алканов, которые предпочтительно являются летучими, содержащих от 10 до 14 атомов углерода и отличающихся друг от друга числом атомов углерода на по меньшей мере 1, второе масло выбирают пентаэритритилтетраоктаноата, гидрогенизированных полиизобутенов, жидких фракций масла ши, изостеарилнеопентаноата, абрикосового масла и их смесей. Способ макияжа и/или ухода за кожей включает стадию нанесения на кожу указанной косметической композиции. Изобретения могут быть использованы в косметологии для коррекции несовершенств кожи, а именно для получения эффекта матовости и мягкого фокуса. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно представляет собой композицию, содержащую смесь частиц гидрофобного аэрогеля диоксида кремния, имеющих удельную площадь поверхности на единицу массы (SM) в диапазоне от 500 до 1500 м2/г и размер, выраженный в виде среднеобъемного диаметра (D[0,5]), в диапазоне от 1 до 1500 мкм, и по меньшей мере одного первого линейного силиконового масла, имеющего вязкость более чем 50 мм2/с, и по меньшей мере второго и третьего линейных силиконовых масел, причем каждое из них имеет вязкость менее чем или равную 50 мм2/с. Смесь частиц аэрогеля диоксида кремния и линейных масел обеспечивает возможность получения композиций, которые обеспечивают комфорт и гладкость кожи после нанесения и имеют придающие матовость и «мягкофокусные» свойства. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 8 пр.

 


Наверх