Патенты автора МОРАЦЦОНИ, Паоло (IT)

Группа изобретения относится к композиции для профилактики или лечения инфекций нижних мочевых путей. Композиция для профилактики или лечения инфекций нижних мочевых путей, включающая: a) экстракт Vaccinium macrocarpon в количествах в пределах от 20% до 50% по массе в расчете на общую массу композиции и b) по меньшей мере один фосфолипид, выбранный из соевого лецитина или подсолнечного лецитина, в количествах в пределах от 50% до 80% по массе в расчете на общую массу композиции. Способ получения композиции для профилактики или лечения инфекций нижних мочевых путей, включающей: a) экстракт Vaccinium macrocarpon в количествах в пределах от 20% до 50% по массе в расчете на общую массу композиции и b) по меньшей мере один фосфолипид, выбранный из соевого лецитина или подсолнечного лецитина, в количествах в пределах от 50% до 80% по массе в расчете на общую массу композиции, где указанный способ включает солюбилизацию или диспергирование экстракта Vaccinium macrocarpon, по меньшей мере одного фосфолипида и необязательно одного или несколько технологических адъювантов, выбранных из водорастворимых или водонерастворимых разбавителей, смазывающих веществ и/или глидантов и поверхностно-активных веществ, в органическом растворителе при температуре в пределах от 30°C до 90°C с получением раствора или дисперсии, с последующей сушкой раствора или дисперсии с получением твердой композиции. Твердая композиция для профилактики или лечения инфекций нижних мочевых путей, получаемая вышеописанным способом. Применение композиции для получения фармацевтических композиций для профилактики или лечения инфекций нижних мочевых путей. Твердый препарат для профилактики или лечения инфекций нижних мочевых путей, включающий композицию в смеси с одним или несколькими фармацевтически приемлемыми эксципиентами. Вышеописанная композиция эффективна для профилактики или лечения инфекций нижних мочевых путей, введение пациентам вышеописанной композиции приводит к значительному увеличению некоторых метаболитов, полученных из проантоцианидинов Vaccinium macrocarpon и других активных компонентов экстракта, таких как флавонолов, фенольных кислот, в моче, эффективному ингибированию адгезии образования биопленок различными штаммами Candida albicans. 5 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил., 1 табл., 7 пр.
Изобретение относится к композиции для использования при лечении периферических язв различного происхождения и сопутствующих кожных инфекций. Указанная композиция включает в качестве активных ингредиентов от 0,05% до 2 мас.% экстракта Vaccinium myrtillus и от 0,01% до 1 мас.% экстракта Echinacea angustifolia или purpurea, а также подходящие наполнители. Изобретение обеспечивает быстрое заживление ран с уменьшением местного отека и образованием эпителия. 4 з.п. ф-лы, 1 табл., 8 пр.

Изобретение относится к области генетической инженерии и молекулярной биологии. Предложен N-концевой гидрофильный фрагмент α′-субъединицы 7S-глобулина сои, состоящий из 142 аминокислотных остатков с указанного N-конца, для контроля гомеостаза холестерина и триглицеридов, а также способ его получения и соответствующая композиция. 3 н. и 1 з.п. ф-лы, 1 табл., 3 ил.

 


Наверх