Патенты автора БОРРАС, Леонардо (CH)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к гуманизированному антителу или его антигенсвязывающему фрагменту, которое нейтрализует VEGF человека, а также к содержащим его композиции и набору. Также раскрыта выделенная молекула нуклеиновой кислоты, кодирующая антитело или его антигенсвязывающий фрагмент, а также содержащие ее вектор и клетка-хозяин. Изобретение также относится к способу ингибирования пролиферации эндотелиальных клеток и проницаемости сосудов, опосредованных VEGF человека, у больного с заболеванием, опосредованным VEGF человека, с использованием вышеуказанного антитела. Изобретение может быть эффективно использовано для лечения заболевания, опосредованного VEGF человека. 15 н. и 17 з.п. ф-лы, 15 ил., 12 табл., 7 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к фармацевтической композиции для лечения заболевания, опосредованного VEGF человека, содержащей рекомбинантное антитело против VEGF или его антигенсвязывающий фрагмент, а также к набору, содержащему вышеуказанную композицию. Также раскрыт способ лечения заболевания, опосредованного VEGF человека, у субъекта, использующего вышеуказанную композицию. Изобретение позволяет эффективно осуществлять лечение заболевания, опосредованного VEGF человека. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 15 ил., 12 табл., 7 пр.

Изобретение относится к биотехнологии, в частности к водной композиции для лечения TNFα-ассоциированного заболевания у млекопитающего, включающей эффективное количество антитела или его антигенсвязывающего фрагмента, который специфически связывается с человеческим TNFα, где антитело или его антигенсвязывающий фрагмент содержит последовательность человеческой вариабельной каркасной области тяжелой цепи и последовательности CDR H1, CDR H2 и CDR H3, происходящие из кроличьего антитела, которое специфически связывается с человеческим TNFα, где человеческая вариабельная каркасная область тяжелой цепи обладает по меньшей мере 90% идентичностью с SEQ ID NO: 2, и последовательность человеческой вариабельной каркасной области легкой цепи и последовательности CDR L1, CDR L2 и CDR L3, происходящие из кроличьего антитела, которое специфически связывается с человеческим TNFα, где человеческая вариабельная каркасная область легкой цепи обладает по меньшей мере 90% идентичностью с SEQ ID NO: 1, и где человеческая вариабельная каркасная область тяжелой цепи имеет по меньшей мере одну из следующих аминокислот: треонин (Т) в положении 24, валин (V) в положении 25, аланин (А) или глицин (G) в положении 56, лизин (K) в положении 82, треонин (T) в положении 84, валин (V) в положении 89 и аргинин (R) в положении 108 (нумерация AHo),где концентрация антитела или фрагмента антитела в композиции составляет от примерно 0,1 до примерно 50 мг/мл. Изобретение позволяет повысить эффективность лечения TNFα-ассоциированного заболевания у млекопитающего. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 12 ил., 6 табл., 6 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу или фрагменту этого антитела, которое специфически связывается с TNFα человека, причем антитело или фрагмент антитела содержит последовательность каркасной области тяжелой цепи человека и последовательности CDR, происходящие из антитела кролика, а также к композиции для лечения заболеваний, опосредованных TNFα, содержащей вышеуказанное антитело или фрагмент. Раскрыты молекула выделенной нуклеиновой кислоты, кодирующая вариабельную область тяжелой цепи и вариабельную область легкой цепи вышеуказанного антитела или его фрагмента, а также вектор экспрессии, ее содержащий, и клетка-хозяин, содержащая данный вектор. Раскрыты применение вышеуказанного антитела или фрагмента антитела для получения лекарственного средства для лечения или профилактики заболевания, опосредованного TNFα человека, а также их использование в способе лечения или профилактики заболевания, опосредованного TNFα. Изобретение позволяет эффективно проводить лечение или профилактику заболевания, опосредованного TNFα человека, антителами, которые оптимизированы в отношении стабильности, растворимости, связывания с TNFα в условиях in vitro и in vivo и низкой иммуногенности. 7 н. и 17 з.п. ф-лы, 12 ил., 6 табл., 6 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу или его антиген-связывающему фрагменту, которые специфически связываются с TNFα человека . Также раскрыты выделенная молекула нуклеиновой кислоты, кодирующая вышеуказанное антитело, вектор экспрессии, содержащий указанную молекулу нуклеиновой кислоты, и клетка-хозяин, содержащая указанный вектор, для экспрессии вышеуказанного антитела. Раскрыты фармацевтическая композиция для лечения TNFα-опосредуемого заболевания, содержащая терапевтически эффективное количество вышеуказанного антитела, и способ лечения TNFα-опосредуемого заболевания с использованием указанной композиции. Изобретение позволяет эффективно лечить TNFα-опосредуемые заболевания. 6 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил., 2 табл., 2 пр.

 


Наверх