Патенты автора КИМ Соон Сеок (KR)

Предложена оконная/дверная система с плоской направляющей, сконструированная так, чтобы скрыть рельсы, на которых окно/дверь, установленное/ая в оконной/дверной раме, перемещается в скользящем движении. Она включает в себя рельсовый блок (20), устойчиво расположенный продольно в оконной/дверной раме (10) и включающий в себя плоскопрофильную панель для рельса (21). Также включает в себя рельсы (23) для обеспечения скольжения окна/двери по панели для рельса (21) и соединительный паз (24) крышки рельса, выступающий вверх из верхней поверхности панели для рельса (21). Она включает также -образную роликовую опору (30), включающую ролики (31), секцию установки роликов (32) в нижней части, под которую смонтированы ролики (31), верхнюю оконную/дверную соединительную секцию (33), соединительную секцию, соединяющую один конец секции установки роликов (32) и один конец оконной/дверной соединительной секции (33) друг с другом, тем самым формируя -образную форму профиля, открытого с одной стороны, в котором пара роликовых опор (30) установлена таким образом, что открытые стороны -образных профилей обращены друг к другу, а ролики (31) устойчиво и с возможностью качения расположены на рельсах (23) рельсового блока (20). Включает в себя крышку рельса (40), содержащую покрывающую рельс панель (41), и соединительные фланцы (42) крышки рельса, выступающие вниз под покрывающую рельс панель (41) и надежно вставляемые в соединительный паз (24) крышки рельса рельсового блока (20), где крышка рельса (40) располагается между каждой из -образных роликовых опор (30), обращенных друг к другу, таким образом, что покрывающая рельс панель (41) располагается в каждой секции установки роликов (32) и каждой оконной/дверной соединительной секции (33). А также включает в себя окно/дверь (50), надежно присоединенное/ая путем монтажа нижней секции оконной/дверной створки (51) на оконной/дверной соединительной секции (33). 5 з.п. ф-лы, 4 ил.

В настоящем документе описана съемная оконная/дверная система со скрытыми направляющими, которая устанавливается на каркас; каркас крепится на место рамы оконной/дверной системы, что позволяет с легкостью выполнять техобслуживание/ремонт направляющих. К тому же направляющие являются потайными и незаметны при открытии и закрытии окна/двери. Таким образом, данное изобретение представляет собой съемную оконную/дверную систему со скрытыми направляющими, которая устанавливается на каркас; каркас крепится на место рамы оконной/дверной системы, что позволяет с легкостью выполнять техобслуживание/ремонт направляющих. К тому же направляющие являются потайными и незаметны при открытии и закрытии окна/двери. Поскольку конструкция оконной/дверной системы со скрытыми направляющими, выполненная согласно данному изобретению, также делает направляющие незаметными при открытии/закрытии окна/двери сдвиганием, а верхняя поверхность конструкции имеет плоскую форму, система не только имеет эстетичный вид, но и позволяет избежать скопления мусора. В дополнение к этому система обладает новыми конструктивными особенностями, включая многослойную защиту, что препятствует образованию сквозняков и/или обеспечивает хорошую шумоизоляцию. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 5 ил.

Создано устройство для автоматической/полуавтоматической двери, а именно устройство для автоматической/полуавтоматической двери, которое предотвращает схождение двери с направляющего рельса во время открытия/закрытия и обеспечивает воздухонепроницаемость между наружной и внутренней частью помещения в закрытом положении. В устройстве для автоматической/полуавтоматической двери воздухонепроницаемые рамы собираются сверху, снизу и с обеих сторон автоматической/полуавтоматической двери, а воздухонепроницаемый каркас, закладываемый в пол, поверхность которого контактирует с низом открывающейся/закрывающейся части двери, обеспечивает герметичную вставку воздухонепроницаемой рамы и ее скольжение в каркасе, обеспечивающем воздухонепроницаемость. Поэтому все зазоры и щели между внутренней и наружной частями помещения блокируются, препятствуя проникновению шума, возникновению сквозняков и т.п., а открывающаяся/закрывающаяся часть двери не шатается и не сходит с направляющего рельса. 7 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх